Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Речь г-жи Ильвес оскорбила мужчин
Автор: mumi в 15/11/2008 23:40:00 (3952 прочтений)


Супруга президента ЭР Эвелин Ильвес выступила 9 ноября в День отца с речью, в которой обратила особое внимание на продолжительность жизни эстонских мужчин и которой — вероятно, без всякого злого умысла — обидела многих жителей Эстонии.

Далее...



Говоря о том, что мужчин в Эстонии меньше, чем женщин, и с возрастом разница возрастает, так что в возрастной группе 50-60 лет на десять женщин приходится всего восемь мужчин, г-жа Ильвес напомнила, что общество осознает проблему и даже кое-что предпринимает для ее решения: проводятся различные кампании и программы.

"С некоторым упрощением можно сказать, что даже мировой финансовый кризис работает сейчас в интересах здоровья мужчин Эстонии: гонка за новыми и все более дорогими вещами хотя бы на время прекратилась, и вместо того чтобы, работая сверхурочно, обеспечивать возрастающую потребность в покупках, мужчина может заниматься детьми и сидеть дома. Или — как говорит статистика — каждый день проводить перед телевизором целых четыре часа…", — сказала супруга президента, поздравляя отцов Эстонии.

В этом высказывании г-жи Ильвес многие усмотрели оскорбление. Так, журналист эстонского Delfi напоминает президентской чете, что подавляющее большинство жителей Эстонии не имеют оплачиваемых за счет соотечественников квартир, летних резиденций, служителей, машин и хобби, а самое главное — гарантированного до конца жизни дохода.

"Подавляющее большинство должно во имя этого по меньшей мере 40 часов в неделю ходить на работу. А если из-за падения экономики такой возможности не будет, то как это повлияет на человека? <…> Любой психолог подтвердит, что нежелательная потеря работы вызывает у человека стресс и напряжение. Озабоченный и нервный отец, потерявший работу из-за падения экономики, — не лучший вариант для детей. А какие чувства испытывали, слушая эту речь, только что потерявшие работу мужчины?"

Журналисту вторят жители Вынну, в котором прекращают работу два крупных предприятия-работодателя. Лийна Суйтс рассуждает: "Супруге президента не приходится жить с семьей на 4000-6000 крон в месяц, и она не переживает за свое будущее", — пишет Õhtuleht.

И жители Вынну Маре и Велло Метушал, воспитывающие двоих детей-школьников, были "тронуты" словами г-жи Ильвес. Их семья совсем не рада тому, что у безработных якобы остается больше времени на детей.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости