Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
563 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : «Фестиваль российского кино»
Автор: тэбэйот в 23/11/2008 08:10:00 (2754 прочтений)



«Фестиваль российского кино» в Нарве, с 21.11 по 23.11.2008. В кинотеатре Forum Cinemas Astri.




Программа и описание фильмов далее.

Далее...




«Новые приключения бабки Ежки» (2008)

Мультипликационный фильм «Новые приключения бабки Ежки» предлагает нашему вниманию лихо закрученный сюжет, сочетающий в себе различные жанры , среди которых:
Лирика -- расставание и новая встреча героев мультфильма;
Детектив -- похищение Бабки Ежки, расследование и возвращение в семью;
Мистика -- различные колдовские силы;
Семейная драма -- огромная любовь и угроза расставания двух казалось бы несовместимых персонажей -- Кощея Бессмертного и Василисы Прекрасной.

Жанр: анимационная сказка
Режиссеры: Николай Титов, Октябрина Потапова
Сценарий: Михаил Липскеров
Продюсер: Сергей Карпов
Производство: Россия - United Multimedia Projects

Роли озвучивали: Армен Джигарханян, Дмитрий Назаров, Татьяна Бондаренко, Александр Пожаров, Дмитрий Филимонов
Продолжительность: 1ч 10мин
Фильм на русском языке.





«Никто кроме нас» (2008)

Фильм-участник XVI Открытого российского кинофестиваля «Окно в Европу», г. Выборг 2008; Приз газеты «МК» за «Мужество говорить правду в наше неспокойное время» на фестивале российского кино «Московская премьера» 2008
Фильм снят по повести Сергея Говорухина «Никто, кроме нас». Эта картина не столько о самой войне, сколько о взаимоотношениях кинооператора Евгения Левашова и Наташи -- женщины, которую он искал всю жизнь, и нашел за несколько недель до своей очередной командировки на войну. И хотя он может отказаться от этой поездки, он этого не делает -- потому что любовь и нравственный выбор неразрывно связаны между собой…

В ролях: Мария Миронова, Сергей Шнырев, Сергей Маховиков, Екатерина Редникава, Юрий Беляев

Жанр: драма
Режиссер: Сергей Говорухин
Сценарий: Сергей Говорухин, по повести Сергея Говорухина «Никто, кроме нас...»
Продюсер: Сергей Говорухин, Борис Ротенберг
Производство: Россия - ПЦ «Возвращение – XX ВЕК»
Продолжительность: 1ч 30мин
Фильм на русском языке.

Цитата:
Режиссер Сергей Говорухин: «В фильме я хотел рассказать о войне в Таджикистане, о которой мало кто знает. А там сражались российские солдаты — 201-я дивизия Погранвойск. Для меня — это первая война, как первая любовь...».





«Новая земля» (2008)

Спецдиплом жюри «За успешный коммерческий проект» и приз «За лучшую операторскую работу» на XIX Открытом фестивале российского кино «Кинотавр»

Действие этой антиутопии происходит в недалеком будущем. Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Все больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. На остров вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь. Они предоставлены сами себе...

В ролях: Константин Лавроненко, Ингеборга Дапкунайте, Марат Башаров и Сергей Жигунов

Жанр: антиутопия
Режиссер: Александр Мельник
Сценарий: Ариф Алиев
Продюсер: Антон Мельник
Производство: Россия - Компания «Андреевский флаг»
Продолжительность: 2ч 10мин
Фильм на русском языке.

Цитата:
Андрей Феськов, актер: «У Стругацких, по-моему, произведение такое было, там ученых, всех неудачников из НИИ, собирают, вывозят, закрывают… и не выпускают! И у них началось мощное творческое брожение, они за короткий срок сделали несколько. Но
людей «Новой земли» нельзя назвать ни физиками, ни лириками. Все социальные проблемы и конфликты здесь возникают в утрированном виде. К тому же еда закончилась, связь с большой землей потеряна – на острове воцаряются звериные законы».




«Океан» (2008)

Фильм-участник конкурсной программы XIX Открытого фестиваля российского кино «Кинотавр»
Мелодраматический парафраз фильма Лукино Висконти «Рокко и его братья». Там есть только океан, песок и солнце. На рассвете рыбаки выходят в море – это единственной занятие жителей маленькой кубинской деревушки. Казалось бы, у молодого рыбака Джоэля есть все для счастья – любимая девушка Марисоль, двое братьев и мама. Но Марисоль бросает его, выходит замуж за богатого и уезжает в Гавану. Сердце Джоэля разбито…

В ролях: Джордж Луис Кастро, Монсе Дуане Гонсалес, Алина Родригес Руис, Янаси Ордонес Дана, Нардо Местре Флорес

Жанр: драма
Режиссер: Михаил Косырев-Нестеров
Сценарий: Михаил Косырев-Нестеров
Продюсер: Михаил Косырев-Нестеров
Производство: Россия, Куба - Киностудия «М-Фильм»
Продолжительность: 120 мин.
Фильм на русском языке.

Цитата:
Оператор Олег Лукичев: «Фильм о жизни, о реальной настоящей кубинской жизни. Радостной, сложной, трудной и счастливой жизни, о людях, обычных людях, снятая глазами русского режиссера в кубинской провинции в кубинском городе Гавана, который смог почувствовать и снять ее предельно честно…».





«Розыгрыш» (2008)

Гран-при XII Всероссийского фестиваля визуальных искусств «Орленок» в номинации «Кинематограф»; приз «Лучшая режиссура» и приз «Зрительских симпатий» на VI Открытом кинофестивале «Амурская осень»; Премии за «Лучший мужской дебют» и «Новая Звезда – лучший дебют» на Международном фестивале актеров кино «Созвездие»; Гран-при XVI Международного детского фестиваля «Артек»

Современная версия фильма Владимира Меньшова. Русская драма о школьном доминировании. В последнюю четверть в выпускной класс приходит новый ученик, нарушает все расклады и бросает вызов лидеру. Тот, в свою очередь, готов пойти на все, чтобы не расстаться с этим званием до конца школьных дней. Как бы жестоко не пришлось поступать с теми, кто стоит на его пути к цели...

В ролях: Noize MC, Дмитрий Дюжев, Сергей Юшкевич, Ирина Купченко, Юрий Кузнецов, Евдокия Германова, Клавдия Коршунова

Жанр: мелодрама
Режиссер: Андрей Кудиненко
Сценарий: Андрей Житков, Александр Качан
Продюсер: Павел Лунгин, Ольга Васильева
Производство: Студия Павла Лунгина, Россия
Продолжительность: 1ч 24мин

Цитаты:
Павел Лунгин рассказывает: «Я очень люблю этот фильм, который снят по мотивам фильма «Розыгрыш». Картина о молодежи, о ее проблемах, о том, как сложно начинать жизнь в непростом мире...».

Дмитрий Харатьян: «Мой дебют в кино произошел в фильме Владимира Меньшова. Очень важно обратиться к теме молодежи, ведь каждое новое поколение задает вопросы, на которые в некотором смысле отвечает этот фильм. В нем нет прямых цитат из фильма Меньшова, невозможно войти дважды в одну и ту же реку. Ремейки возникают на почве актуальности темы. А она тут -- переход подрастающего поколения во взрослую жизнь...».





«Тот, кто гасит свет» (2008)

Фильм-участник XIX Открытого фестиваля российского кино «Кинотавр»;
Фильм-участник конкурсной программы Фестиваля мировых фильмов в Монреале

Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние беспредельного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии, критикует спецслужбы, не способные, по ее мнению, поймать маньяка.

Ведущий это дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он не общается со своей семьей, полностью погрузившись в расследование.
Цепь необъяснимых убийств приводит Петра в провинциальный Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Пока ведется расследование, убийца дает понять Петру, что он — рядом, и в ближайшую среду собирается принести в жертву еще одну девочку...

В ролях: Алексей Гуськов, Екатерина Редникова, Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Иван Кокорин, Андрей Смоляков, Алексей Горбунов, Юрий Ицков, Екатерина Вилкова

Жанр: психологический триллер
Режиссер: Андрей Либенсон
Сценарий: Андрей Либенсон, по сюжету Олега Осипова «Темная вода»
Продюсеры: Сергей Мелькумов, Дмитрий Месхиев, Сергей Шумаков
Производство: «Non-Stop Production», «Черепаха» (Россия)
Продолжительность: 1ч 23мин
Фильм на русском языке.

Цитата:
Сайт «Настоящее кино»: «Если бы «Молчание ягнят» снимали в России, то они бы выглядели именно так...».





«Все умрут, а я останусь» (2008)

Приз «Молодой взгляд» и Специальный приз конкурса «Золотая камера» 61-го МКФ в Каннах; Приз CineVision Мюнхенского кинофестиваля; Премия за лучшую женскую роль Европейского кинофестиваля в Брюсселе; Приз за лучшую актерскую игру 2-го Международного кинофестиваля «Завтра» / 2MORROW

Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью. Три девятиклассницы — Катя, Вика и Жанна — самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице — и дискотеку могут отменить…

В ролях: Полина Филоненко, Агния Кузнецова, Ольга Шувалова, Донатас Грудович, Юлия Александрова, Гарольд Стрелков, Инга Оболдина, Алексей Багдасаров, Ольга Лапшина

Жанр: драма
Режиссер: Валерия Гай Германика
Сценарий: Александр Родионов, Юрий Кладиев
Продюсер: Игорь Толстунов
Производство: Компания «ПРОФИТ» (Россия)
Продолжительность: 80 мин.
Фильм на русском языке.

Цитата:
Ваоерий Гай Германика: «Придумалось давно. О замысле я рассказала Юрию Клавдиеву, начали писать сценарий. Я начала искать продюсера, чтобы выкупить права. Помогали друзья. Тут звонок из «Профита» — у них предложение. Я сразу: «У меня встречное предложение!». Все закрутилось. И вот картина...».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости