Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Воронежские фальшивомонетчики скачивали образцы купюр из интернета
Автор: Мastak в 22/11/2003 09:33:04 (1117 прочтений)


Продолжает удивлять Российская глубинка, судите сами:

В районном центре Воронежской области — Борисоглебске — сотрудниками УБОП задержана группа молодых людей, сумевших сбыть в магазинах и на рынках города большую партию 50- и 100-рублевых купюр, отпечатанных на обычной бумаге с помощью цветного принтера.

При этом у фальшивомонетчиков не было даже сканера: как выяснилось, образцы купюр преступники взяли на одном из коллекционерских сайтов, посвященного денежным купюрам мира. «Нашли такую страничку, там почти все деньги, сохранили её, потом на принтере распечатали на самом обычном листе бумаги формата А-4. Поставили принтер на цветное качество и на цветную печать. И всё» — поведал журналистам областной телекомпании один из арестованных, 18-летний Евгений Бауэр.

Несмотря на столь примитивное качество исполнения купюр, Бауэру, его приятелю — студенту техникума Ивану Сухинину и еще двум подельникам удалось обмануть немало доверчивых борисоглебцев: в процессе проведённой операции сотрудниками Борисоглебского УБОП было изъято фальшивых купюр на общую сумму более чем 1500 рублей. В одном из кафе на 617 километре трассы Москва — Астрахань злоумышленники сумели всучить продавцам сразу восемь сторублевых купюр. Сотрудники милиции не исключают, что часть подделок еще находится в обращении. По словам самих преступников, они напечатали около 2,5 тысячи липовых рублей — часть из них изъята в ходе обысков на дому у подозреваемых.

vrn.vsi.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости