Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ильвес не утвердил закон о замораживании депутатских окладов
Автор: mumi в 30/11/2008 01:20:00 (1959 прочтений)


В понедельник президент Тоомас Хендрик Ильвес провозгласил закон о замораживании зарплат высших чиновников, однако отклонил закон о замораживании окладов депутатов Рийгикогу нынешнего созыва.

Ильвес сказал, что понимает и приветствует желание изменить устаревший порядок оплаты труда депутатов, который не является, по его мнению, справедливым, однако, подчеркнул он, конституция является основой эстонской государственности, и ее ни под каким предлогом нельзя приносить в жертву, передает ERR Uudised со ссылкой на канцелярию президента.

Далее...



Он также добавил, что считает корректным намерение, чтобы закон вступил в силу с началом полномочий следующего созыва Рийгикогу, и именно поэтому ему осталось непонятным, почему предложенная мера вводилась только до 28 февраля 2010 года, а не до окончания полномочий этого созыва.

Провозглашая закон о замораживании зарплат высших чиновников, Ильвес обратил внимание депутатов на то, что трудно понять, почему они меняют данный порядок таким образом, что, несомненно, понизятся оклады членов правительства, государственного контролера и канцлера права, но в то же время зарплаты судей, командующего Силами обороны и президента будут заморожены на нынешнем уровне.

"Но поскольку такое решение находится в компетенции парламента, и, поступая таким образом, он не нарушает конституцию, то я провозгласил данный закон", — заключил президент.

фото Ilmar Saabas


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости