Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Больничной кассе в новом году не хватит около миллиарда крон
Автор: mumi в 02/12/2008 07:20:00 (1520 прочтений)


В пятницу совет Больничной кассы был вынужден посмотреть правде в глаза и признать, что дефицит бюджета на следующий год в два раза выше, чем обещал экономический прогноз: 940 миллионов крон.

"Мы составим 19 декабря новый прогноз, будем смотреть, можем ли мы со своей стороны что-то сократить, учитывая известную нам цифру дефицита средств", - сказал председатель правления Больничной кассы Ханнес Данилов в передаче ETV "Aeg luubis".

Далее...



По словам Данилова, Больничная касса может в следующем году из 2 миллиардов резервных средств воспользоваться 580 миллионами крон, что не покроет дефицита.

Сумма дефицита, сказал Данилов, практически равна тому, что выплачивается за год семейным врачам. "Получается, достаточно не платить семейным врачам и перевести их на самофинансирование - и мы покроем дефицит бюджета, но это невозможно", - сказал Данилов.

Рассматривается несколько вариантов:сократить пособия по нетрудоспособности, что составляет около трех миллиардов, полностью или частично убрать из статьи расходов Больничной кассы деньги, выплачиваемые по больничному листу, либо сократить оплату врачей-специалистов.

Марианна Пярн



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости