Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Дотянуться до небес
Автор: Ganzelis в 14/12/2008 00:50:00 (2474 прочтений)


Судя по имеющейся у меня информации, это самый высокий абандон на территории России. Всего таких вышек - 5 штук. Она выше, чем Эйфелева башня. И разумеется выше известного Екатеринбургского абандона - недостроенной телебашни высотой 298 метров.
Построена она была в 90-ые годы. Вышка на шести растяжках, котельная, подстанция, здание для оборудования и персонала были сданы под ключ. Но, как обычно в нашей стране, сначала все ломают, а потом восстанавливают. Так произошло и с этой вышкой. Пару лет назад с нее унесли даже сигнализационное освещение и кабель. Наземные сооружения осматривать неинтересно, так что слазим наверх.

Далее...





1. До первой растяжки залезть легко. Лестница сухая, ветра практически нет. Поднявшись чуть выше второй растяжки (на фото) чувствуешь достаточно сильный ветер.




2. На уровне третей растяжки понижается температура и ступени немного покрыты льдом. Вниз еще достаточно неплохо видно. Особо внимательные заметят двух человек.




3. В районе четвертой растяжки сквозь вышку начинают проплывать облака. Куда-то вниз улетает крышка от объектива. Ступени полностью покрыты льдом.




4. Ощущается усталость, обмерзают руки и мешается рюкзак с фотоаппаратом. Скорость подъема сильно снижается.




5. На уровне пятой растяжки уже почти все покрыто толстым слоем намерзшего снега. Приходится соблюдать осторожность. Землю сквозь облака уже давно не видно.




6. Каждый следующий пролет кажется вечностью. С трудом видно ближайшую растяжку, которая является единственным ориентиром в этих облаках. И вот наконец я добираюсь до последней, шестой растяжки. Понимаешь, что вот туда вниз более 300 метров. А наверх идет металлическая труба высотой еще метров 15 и внутренней лестницей. Внутри кромешная тьма и посередине переход с одной лестницы на другую с отсутствующей ступенькой. Страдающим клаустофобией здесь не место.




7. Вершина. Сильнейший ветер. Нулевая видимость.




8. Очень холодно.








9. Ощущение того, что находишься в другом измерении.






















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости