Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полицейские получили хорошие машины для оперативной работы
Автор: mumi в 14/12/2008 01:10:00 (10994 прочтений)


Руководство Идаской префектуры полиции представило новые служебные автомобили, которые получила префектура. Во дворе Йыхвиского отдела красовались первые 8 из 18 Škoda Superb, на которых отныне будут ездить полицейские Вирумаа.

Далее...



Новые Škoda потребляют на 2-3 литра бензина меньше на сотню километров в сравнении с предыдущими Nissan.
Помнится, примерно такая же презентация состоялась несколько лет назад, когда общественности были представлены новенькие Nissan, которые теперь заменяются škoda’ми. По количеству все так же – 18 машин отправляют к автодилерам, 18 получают взамен, но вот что касается качества… Никогда прежде, кажется, эстонская полиция не обладала в таком количестве столь хорошими машинами для оперативной работы. А цифра действительно внушительная – Полицейский департамент взял в лизинг 97 Škoda Superb.

- Škoda Superb была признана автомобилем года в Эстонии, что показывает высокий уровень этой машины, - рассказывает руководитель служебного отдела Идаской префектуры полиции Райво Палу. – Это очень хорошо оснащенный автомобиль, в котором есть все современные технические решения – система противоскольжения, поворотные фары, улучшенная комфортность и т.д. На этой машине можно ехать в экстремальных условиях и оставаться в безопасности.

На вопрос о том, не считает ли полицейский чин эту машину «слишком хорошей для полицейских» (именно так высказалась газета Postimees), Р.Палу ответствовал, что это машина «нормальная для полиции», поскольку полицейские должны работать в хороших условиях. К тому же у нарушителей на дороге автомобили не хуже.

Пять автомобилей предназначены для дорожной полиции, остальные будут использоваться патрульными, констеблями. Все машины окрашены в полицейские цвета. По семь новых Škoda Superb получат Нарвский и Йыхвиский отделы полиции, четыре направятся в Ракверский отдел.

Департамент полиции будет платить за каждый автомобиль около 7000 крон в месяц в течение 4 лет, после чего опять пройдет обновление автопарка. По словам полицейских, в Идаской префектуре уже более половины автопарка – лизинговые автомобили.

Полицейские с удовольствием осматривали новые автомобили, а префект Тармо Кохв посидел на заднем сидении, предназначенном для нарушителей. Škoda Superb походит больше на представительскую машину, так что нарушитель может провести время в полицейском автомобиле с редким комфортом.

Справка:
Škoda Superb 1,8/TSI - цена начиная от 314 900 крон.

Роман Горнев

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости