Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Иракские дети забили раненых американских морпехов арматурой
Автор: Мastak в 24/11/2003 13:15:33 (1264 прочтений)


По иракскому городу Мосул прокатилась волна насилия. В результате нескольких инцидентов погибли трое американцев и иракский наместник.

На главной улице Мосула (север Ирака) была атакована американская автоколонна. Последнюю машину нападавшим удалось подбить, она врезалась в стену. По свидетельству агентства AP, иракские подростки вытащили из перевернувшегося джипа двух окровавленных, но еще живых морпехов и забили их арматурой и бетонными блоками. AFP сообщает, что с американцев сняли каски и бронежилеты и перерезали им горло.
далее...


Подросток Юнис Махмуд рассказал АР, что его товарищи "подняли бетонный блок и опустили на лицо (солдата)". Другой подросток Бахаа Ясим говорит, что раны на горле, которые он видел, не от ножа, а огнестрельные. Пуля вышла из затылка, в каске у солдата есть отверстие, утверждает он.

Джип тут же разграбили мародеры, утащив оттуда все оружие, экипировку и пачку CD-дисков. В руках одного из иракцев видели пачку окровавленных динаров.

Последовательность действий нападавших не ясна. Британская The Guardian утверждает, что американцам сначала перерезали глотки, а затем уже достали из машины, побили камнями и пытались протащить трупы по главной улице Мосула.

Других деталей происшедшего не известно: американские войска быстро блокировали этот район и никого не подпускают к месту происшествия.

Официальный представитель вооруженных сил США подтвердил факт гибели двух военнослужащих из состава 101-й дивизии ВДВ, отказавшись сообщить подробности.

Обозреватели между тем отмечают, что даже по меркам военного времени произошедшее в Мосуле является проявлением крайней жестокости, с которой американцы до настоящего момента не сталкивались.

Кроме того, был убит назначенный американцами начальник полиции в Мосуле.

В городе Баакубе недалеко от Багдада погиб американский солдат из состава 4-й пехотной дивизии. Машина, на которой он ехал, подорвалась на заложенном взрывном устройстве.

В воскресенье также был атакован самолет, перевозивший грузы курьерской службы DHL. Самолет с пылающим крылом успешно приземлился в Международном аэропорте Багдада.

Тем не менее, американцы продолжают настаивать на том, что ситуация в Ираке понемногу стабилизируется.

NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости