Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рождественские елки появятся в городах на будущей неделе
Автор: Мastak в 24/11/2003 13:48:53 (1475 прочтений)


Рождественские елки появятся в крупнейших городах Ида-Вирумаа к концу будущей недели, а к воскресному адвенту они окажутся к тому же в огнях.

далее...


Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев пообещал, что все шесть елей, которые установят в городских частях, будут на своих местах к концу следующей недели. Зажжение свечи адвента состоится в Ярвеской части города, где ель установят нынче не на площади перед горуправлением, как обычно, а на площади у "Вирула". Начало периода ожидания Рождества хотят более торжественно отметить в Ахтмеской части города, где ель встанет у "Каубандускескуса". По словам Соловьева, к следующему воскресенью должен быть украшен и весь город. Сумма, которую нынче истратят на установку рождественских елей и украшение города, - 100 тысяч крон. Это столько же, сколько в прошлом году. "Используем в основном те украшения, которые приобретены в прошлые годы. Если и купим что-то вдобавок, то немного", - отметил мэр, по заверениям которого, в случае необходимости дополнительные средства для украшения города можно взять из бюджета следующего года.

Рождественская ель, которая встанет на Кесквяльяк в Йыхви, тоже выбрана и со следующего четверга будет украшать город. Помощник мэра Йыхви Прийт Кеслер подтвердил, что ничего потрясающего нынче для украшения города делать не собираются, однако небольшие планы все же есть. "Но говорить о них пока рано. Например, мы хотим сделать кое-что вокруг елки", - отметил он. Какую сумму истратят нынче на украшение города к Рождеству, пока, по словам Кеслера, не решено.

Кивиыли израсходует нынче на украшение города гораздо больше, чем в прежние годы. "Постараемся уделить внимание не только елке, но и прочим украшениям", - заверил помощник мэра Инно Наур, по словам которого, город в рождественский период должен быть светлее обычного. В общем на украшение города и ель истратят 75 тысяч крон, а поставят елку к 28 ноября.

Из более крупных городов Силламяэ - единственный, который обещает украсить ель и город лишь ко второму адвенту. Ель встанет у Дома культуры уже на следующей неделе, но мероприятие адвента проведут там 7 декабря. По словам специалиста по городскому хозяйству Марины Ярковой, к тому времени будут готовы и другие украшения, которых окажется больше, чем в прежние годы. "Мы каждый год прикупали украшения и можем их использовать и нынче. Наверняка и еще что-то приобретем", - пообещала она.

В Нарве елку установят на Петровской площади в понедельник, 24 ноября. Как сообщила специалист департамента городского хозяйства Ирина Маслова, сейчас в Вайвараской волости уже найдены три подходящих дерева - самое красивое из них и станет нарвской елкой. Высота ее, как обычно, около 15 метров. Стоимость елки пока не определена.

Зажжение елки состоится в первый день адвента - 30 ноября в 17.00.

Герли РОМАНОВИЧ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости