Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сбитого пешехода семь километров волочила машина
Автор: Мastak в 26/11/2003 11:17:30 (1403 прочтений)

Тело попавшего на шоссе под машину и погибшего пешехода зацепилось за другое транспортное средство - и его проволочило семь километров от автобусной остановки Алу до Кохтла-Ярве.

В субботу, 22 ноября примерно в 17.20 в вечерних сумерках на 148-м километре шоссе Таллинн-Нарва у автобусной остановки Алу под автомобиль "Форд Скорпио" попал одетый в темное и не имевший отражателя пешеход Луи-Йоханнес (69). Управлявший "Фордом" Владимир не сумел избежать наезда. От полученного удара пешеход перелетел через "Форд Скорпио" и зацепился одеждой за ехавшую следом легковую машину не установленной пока марки. От машины, свернувшей с шоссе на Кохтла-Ярве, тело погибшего отцепилось только у дома №30 по ул. Калева.

далее...

По сообщению пресс-представителя Ида-Вируской префектуры полиции, водитель машины, следовавшей за той, что волочила тело погибшего, позвонил в полицию и сообщил, что волочащий за собой сбитого пешехода легковой автомобиль свернул с шоссе на кохтла-ярвеском перекрестке.

Ноги из-под машины

Установить марку и номер машины звонивший не сумел. Во время несчастного случая видимость была минимальной, было не только темно, но и шел сильный снег. "Хорошо, что он позвонил по номеру 110, но жаль, что не оповестил о происходящем водителя ехавшей впереди машины. После перекрестка он продолжил движение по направлению к Нарве. Он только позвонил и сообщил, что из-под впереди идущей машины видны чьи-то ноги", - сказал руководитель ида-вируской дорожной полиции Реэно Кулламя.

Водитель "Форд Скорпио" остановился на месте происшествия, сообщил о несчастье в полицию и вызвал "Скорую помощь". По прибытии их вблизи места происшествия стали искать попавшего под машину пешехода, но не нашли. Только позже попавшего под машину обнаружили на расстоянии в семь километров.

По первоначальным данным, одетый в темное пешеход отправлялся от своего проживающего в деревне Аа брата, у которого был в бане, домой в Кохтла-Ярве.

Сейчас полиция возбудила для расследования обстоятельств случившегося уголовное дело на основании статьи о дорожном происшествии, закончившегося смертью. "Кто виноват - водитель или пешеход, решит расследование", - сказал Кулламя, отметив, что в настоящий момент на основании имеющихся данных определить виновника нельзя.

Ищут водителя, за машиной которого волочилось тело

Если поведение совершившего наезд водителя после аварии полиция не осуждает - он действовал правильно, сообщил о случившемся и не покинул место происшествия, то водителя машины, за которой волочилось тело, и водителя, сообщившего об этом полиции, полиция имеет причины критиковать. По словам Кулламя, маловероятно, что водитель машины, за которую зацепилось тело и затем семь километров волочилось за нею, ничего не заметил.

- Я думаю, что опытный водитель должен бы почувствовать, что за его машиной что-то есть, - сказал Кулламя и посоветовал этому водителю явиться в полицию. - Пока мы не установили эту машину, но все равно найдем ее - и тогда дело будет хуже.

Руководитель дорожной полиции покритиковал также позвонившего в полицию водителя за то, что тот после звонка посчитал свои обязанности выполненными и не поехал за машиной, волочившей тело. "Так все же поступать нельзя", - отметил Кулламя.

По его словам, в Эстонии и ранее случалось, что попавших под машину волочили машины, но такого, чтобы тело увезли за семь километров, по его словам, не бывало.

Арго СООЛЕП

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости