Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Добро пожаловать в пропасть?
Автор: Мastak в 26/11/2003 11:20:46 (1441 прочтений)


Эстония успешно раскручивает брэнд "Welcome to Estonia", популяризируя страну за рубежом. Эта идея обошлась налогоплательщикам практически в 14 миллионов крон. Создается облик благополучного европейского государства. Но в последние дни в эту бочку "меда" кинули не одну, а уже несколько ложек дегтя.

далее...


Первый "удар" был нанесен по Нарве двумя радиожурналистами из Германии, показавшими город как "сгнивший форпост Европы", сделав упор на весь негатив, который присутствует в самом восточном городе Эстонии, и в скором будущем, Европейского союза.

Следующий "удар" нанесен по Кохтла-Ярве, причем уже без использования средств массовой информации. Некая гражданка США написала письмо президенту Бушу и вице-президенту Чейни, а также в Организацию Объединенных Наций с просьбой помочь жителям эстонского города в решении их проблем с водоснабжением. Ее, как представительницу оплота демократии и цивилизации, возмутил факт происходящих в Кохтла-Ярве систематических отключений водоснабжения в домах, задолжавших водному предприятию.

Американка в письме своему президенту сообщает, что даже в Ираке к военнопленным относятся лучше, чем в Эстонии к своим жителям.
Что ожидать дальше? Какой еще город Эстонии окажется в поле зрения зарубежной общественности? Пока благополучную Эстонию везде представляет Таллинн, приглашая туристов провести рождественские каникулы в самом сказочном городе Северной Европы, и это, видимо, устраивает правительство, парламент страны, руководство уездов и городов. Особенно руководство городов, раз они не могут отрегулировать взаимоотношения между коммерческими структурами, которые оказывают жизненно важные услуги, и их потребителями - жителями этих городов. Кохтла-Ярве не единственный город, в котором из-за пары-тройки должников страдает весь дом при молчаливом согласии властей. Таких примеров много.

Если завтра, например, все бывшие жители уезда, в свое время покинувшие страну и проживающие за рубежом, начнут открывать "тайну" Эстонии, то, вероятно, брэнд успешности "Welcome to Estonia" придется поменять на "Добро пожаловать в пропасть".

газета "Нарва"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости