Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Десять мифов о красоте
Автор: Milena в 10/01/2009 07:00:00 (1909 прочтений)



Интересно, а почему это женщины так уверены, что соблюдение определенных правил красоты заставит их выглядеть лучше? Может, мы просто покупаемся на такую яркую и такую навязчивую рекламу? Давайте попробуем суммировать, какие «постулаты красоты» нам «впаривают» с экранов телевизоров акулы пиара. А заодно и попытаемся их развеять.





Миф №1: Чтобы продлить молодость кожи, нужно пить не менее литра воды в день

Очень распространенное заблуждение, которое поддерживают большинство топ-моделей. «Я пью не менее пяти стаканов в день», - говорит Синди Кроуфорд. По ее примеру миллионы женщин начинают подсчитывать количество потребляемой жидкости. Но в том-то и дело, что вода не улучшает цвет лица! Она помогает прочистить почки и подавляет аппетит. Не говоря уже о том, что выпитые на ночь две чашки ароматного чая, на утро сделают лицо опухшим.


Миф №2: Сухая кожа склонна к раннему появлению морщин

На самом деле 80% морщин появляются под воздействием солнечных лучей. И только оставшиеся 20% - так называемые, мимические морщины. У курильщиц процесс появления морщин ускоряется в 5-6 раз. Обезвоженная кожа может казаться дряблой и обвислой, а бороться с этой проблемой частично помогает увлажняющий крем.


Миф №3: Сеченые кончики волос можно восстановить

Нельзя! Единственный кардинальный выход из положения — это стрижка. Некоторые бальзамы и кондиционеры могут временно «склеить» кончики до очередного мытья головы. Кстати, волосы секутся по трем причинам: из частого мытья, химической завивки и частого расчесывания.


Миф №4: Регулярный массаж кожи головы способен предотвратить облысение

С научной точки зрения это утверждение еще никем не доказано. Сторонники массажа уверяют, что таким образом к луковицам волос поступает больше питательных веществ. А вот эксперты считают: массаж головы помогает только бороться со стрессами.


Миф №5: Увлажняющий крем необходим каждой женщине

Еще один миф стоимостью в миллионы долларов , который внедряют в наше сознание косметические компании. В реальности же увлажняющий крем необходим, если у вас есть следующие болезненные признаки: краснота кожи, шероховатость или зуд. С такими проявлениями мы сталкиваемся, как правило, в холодное время года. Зимой, например, лучше даже сочетать увлажнение с питательными кремами.


Миф №6: Сделав операционную подтяжку лица один раз, придется прибегать к услугам пластических хирургов регулярно

Певица Шер неоднократно признавалась в прессе, что потратила на свою косметику сумму, равную стоимости парочки роскошных особняков. Интересно: что она имеет в виду? Свои пластические операции? Вот так и рождаются мифы... На самом деле после операции по подтяжке лица пациент, конечно, выглядит моложе сверстников. Но никакой лифтинг не способен остановить процесс старения кожи. Поэтому регулярное обращение к услугам пластических хирургов зависит только от желания женщины выглядеть молодой как можно дольше, а не от негативных последствий операции.


Миф №7: Мыло сушит кожу

И правда, традиционное мыло — это соединение животных и растительных жиров, оно поддерживает высокий уровень PH и фактически сушит кожу, особенно в зрелом возрасте. Но сейчас формула мыла состоит из синтетических компонентов, а вот они-то, как раз, очищают кожу гораздо бережнее. К тому же в состав добавляют и увлажняющие кремы. Но если вы привыкли отмываться «до скрипа», тогда вам стоит покупать традиционное мыло отечественных производителей. И нет в нем ничего вредного.


Миф №8: Если брить ноги, то волосы на них станут гуще расти

У каждой из нас ровно столько волос, сколько заложено ДНК. Бритье совершенно не влияет на рост и густоту волос на ногах.


Миф №9: Натуральная косметика не вызывает аллергии

Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, то вы ни от чего не застрахованы. Перед использованием любой косметики (будь то с натуральными или химическими ингредиентами) вам нужно обязательно сделать тест и проследить за результатом.


Миф №10: Пользование антиперспирантами приводит к развитию злокачественной опухоли

Эта теория активно продвигается в глобальной сети, может быть, вы даже получали подобный спам. Однако никакой очевидной связи между использованием антиперспирантов и раком молочных желез не выявлено.



MIGnews.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости