Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : ООН: Израильские солдаты расстреляли здание с беженцами
Автор: LeRoy в 09/01/2009 07:00:00 (972 прочтений)



Представители ООН обвиняют израильское военное командование в обстреле здания, в котором предварительно были собраны палестинцы, эвакуированные из других районов Сектора Газа, передает Associated Press.

Сообщается, что начало трагедии было положено 4 января, в день начала наземной операции израильской армии на палестинских территориях. Солдаты заходили в дома и заставляли целые семьи перебираться в одно здание. В итоге там собрались несколько сотен человек.

Спустя 20 часов здание было подвергнуто обстрелу израильскими военными, в результате чего по крайней мере 30 человек погибли, около 100 получили ранения различной степени тяжести.

Представителей Красного Креста израильские военные в течение трех дней не допускали на место происшествия. Когда же медики получили разрешение прибыть на место происшествия, то им запретили подъезжать на машинах и заставили идти пешком.

Далее...



Майор Авитал Лейбович, представляющий израильскую армию, в комментариях для прессы заявил, что командованию ничего неизвестно об этом инциденте. "Мы не знаем, кто атаковал это здание. Более того, нет точных сведений, что именно мы сделали это".

Между тем в ООН уверены, что за обстрелом стоят именно израильтяне, однако международные наблюдатели не могут с точностью утверждать, что атака была намеренной.

Напомним, 27 декабря 2008г. Израиль начал военную операцию, направленную против радикального движения "Хамас" в секторе Газа. После недельной авиаоперации в сектор были введены сухопутные войска армии Израиля. По последним данным, в результате этой операции погибли около 800 палестинцев, более 3,5 тыс. получили ранения, причем большинство из пострадавших - мирные жители. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 – военнослужащие.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости