Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : 6 суперпродуктов, если вам за 40 …
Автор: Milena в 13/01/2009 07:00:00 (3061 прочтений)



Продукты в данный период жизни должны служить следующим целям: защищать от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, помогать ясно мыслить и хорошо видеть.





Грецкий орех
Содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые защищают ваш организм от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Орех богат белком, в нем нет насыщенных жиров.

Минимальная рекомендуемая порция: 30 гр. - 185 ккал


Цельнозерновые крупы
Содержат сложные углеводы, которые организм перерабатывает в энергию и которые не добавляют лишних сантиметров к талии. Каши из таких круп – хорошее начало дня. Они дают энергию и улучшают процессы метаболизма. Хорошо, если крупы обогащены витаминами и минералами.

Минимальная рекомендуемая порция: 84 гр. - 120 ккал


Нежирная говядина
Мясо снова вернулось в моду благодаря диете Аткина и некоторым другим с низким содержанием углеводов. В говядине содержится много цинка, элемента необходимого для здоровья иммунной системы, помогающего вашему организму быстрее восстанавливаться и обновляться.

Минимальная рекомендуемая порция: 90 гр. - вареной говядины, 200 ккал


Киви
Киви содержит большое количество антиоксиданта – лютеина, который предотвращает развитие возрастных изменений зрения. Этот фрукт также содержит такие антиоксиданты, как витамин С и калий.

Минимальная рекомендуемая порция: 1 плод - 50 ккал


Шпинат
Содержит антиоксиданты, железо, фолиевую кислоту и витамин К, которые необходимы для здоровья костей, нормальной свертываемости крови и хорошей памяти.

Минимальная рекомендуемая порция: 112 гр. замороженного шпината - 20 ккал


Бобовые
Богаты кальцием, волокнами, антиоксидантами. Помогают регулировать уровень глюкозы в крови и снижают уровень холестерина. Больше всего антиоксидантов и питательных элементов содержится в темных сортах бобовых

Минимальная рекомендуемая порция: 56 гр. - 110 ккал


efamily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости