Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 8 правил идеального загара в солярии
Автор: Milena в 20/01/2009 07:00:00 (3712 прочтений)



Посещение солярия – дело серьезное. Сегодня мы расскажем, как подготовиться к этому ответственному мероприятию, и какие правила нужно соблюдать, чтобы получить красивый ровный загар без вреда для здоровья.





Правило номер один:
(оно же самое главное) - прежде чем загорать, неважно, на солнце или в солярии, необходимо проконсультироваться с врачом. Дерматолог, онколог и гинеколог вам помогут.

Правило номер два:
Если вам нет восемнадцати лет – в солярий лучше не ходить. Дело в том, что до этого возраста кожа человека сильнее подвержена солнечным ожогам, а это означает, что риск онкологических заболеваний тоже повышается.
Не даром в нескольких европейских странах, и даже в России, работают над законом, официально закрывающим доступ в солярий для людей моложе восемнадцати.

Правило третье:
Загар противопоказан при приеме антибиотиков, гормональных препаратов, антидепрессантов и препаратов, стабилизирующих давление.
Ультрафиолет серьезно снижает эффект от действия этих препаратов, к тому же его взаимодействие с некоторыми лекарствами в организме настолько мало изучено, что последствия могут быть непредсказуемы! Также нельзя загорать во время беременности, в период лактации и во время менструального цикла.

Правило четвертое:
Не стоит мыться с мылом за 4 часа до посещения солярия и в течение 4 часов после сеанса загара. Принимая душ перед загаром, вы смываете верхний слой отмерших клеток, лишая кожу естественной защиты. Ну, а мытье в течение 4 часов после посещения солярия сводит на нет весь эффект от сеанса загара.

Правило пятое:
Нельзя посещать солярий каждый день. Минимальный перерыв между сеансами должен составлять 1-2 дня, в зависимости от индивидуальной чувствительности кожи.
Сам принцип загара заключается в том, что ультрафиолетовые лучи травмируют кожу, а она, в качестве защиты, вырабатывает меланин. Одного-двух дней вполне достаточно, чтобы кожа «успокоилась» после травмы. А вот если не следовать этому правилу и загорать каждый день, через несколько лет могут проявиться неприятные последствия.

Шестое правило:
Очень важно подобрать правильное время загара. Оно вычисляется, исходя из нескольких факторов, таких как - мощность ламп, тип кожи и степень загара. В этом вам обязан помочь администратор солярия.
К сожалению, многие из них руководствуются меркантильными интересами и наплевательски относятся к здоровью клиентов, стремясь продать больше минут, чем необходимо человеку. Если вы столкнулись с таким отношением, лучше всего отказаться от посещения этого места.

Также среди посетителей соляриев распространено мнение: «Если я не покраснела, значит, не загорела». Это абсолютно неверно! Покраснение кожи после сеанса загара – есть ни что иное, как ожог. А именно ожоги представляют наибольшую опасность при загаре. Чтобы минимизировать риск, нужно загорать понемногу, постепенно увеличивая время сеансов.

Старайтесь не повышать время загара больше чем на две минуты, по сравнению с прошлым разом. А если у вас светлая, чувствительная кожа – то не более чем на одну минуту.

Седьмое правило:
Не забывайте защищать уязвимые участки тела - гениталии, грудь, глаза, губы, а также родинки. Врачи рекомендуют не снимать нижнее белье, но если вы принципиально загораете топлесс – используйте стикини (защиту для сосков). Кроме того, нужно надевать специальные очки, которые есть в любом уважающем себя солярии.

Многие считают, что достаточно закрыть глаза, но кожа век очень тонкая и не способна защитить сетчатку от пересыхания. Так можно испортить зрение и даже получить катаракту!


Восьмое правило:
Обязательно используйте специальные кремы для загара в солярии. Это правило игнорируется невероятно большим количеством посетителей, чаще всего приводится аргумент, что, мол, «на меня и так загар нормально ложится».
Однако, кремы нужны не только для усиления загара. Их главная задача – увлажнение кожи перед сеансом. Ведь ультрафиолет высушивает кожу, и от этого она быстрее стареет. Увлажненная кожа гораздо лучше сопротивляется ультрафиолетовым лучам, оставаясь молодой и упругой.

Закономерен вопрос: а можно ли пользоваться обычными увлажняющими кремами для лица и для тела? Ими пользоваться можно и нужно, но они не смогут заменить профессиональную косметику, специально предназначенную для солярия. Дело в том, что большинство увлажняющих кремов содержат различные отбеливающие вещества (например, фруктовые кислоты). А вы ведь не за тем идете в солярий, чтобы свести результат на нет?

Не пользоваться кремами для загара в солярии имеет смысл лишь аллергикам, а также людям с жирной, проблемной кожей, которые специально, по рекомендации врача, посещают солярий, чтобы подсушить кожу. Также распространено мнение, что использование кремов для загара приводит к неестественному цвету кожи. Поверьте, это касается далеко не всех кремов!

Несомненно, такой эффект могут вызвать крема с бронзаторами (аналог автозагара, проявляющийся под действием ультрафиолета), если их нанести на незагорелую кожу. Если же речь идет о качественных кремах-активаторах, то они способны сделать загар ровным и естественным, усиливая выработку меланина. В любом случае, компетентный администратор солярия должен подробно рассказать вам о всех имеющихся кремах и предупредить о возможных побочных эффектах.


Tropic.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости