Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Лучшая в мире вакансия
Автор: mumi в 14/01/2009 07:00:00 (2044 прочтений)


Туристическое ведомство Австралии объявило конкурс на замещение вакансии смотрителя одного из самых красивых островов Большого барьерного рифа. Эту должность описывают как "самую лучшую работу в мире".

Условия, предоставляемые австралийскими властями, действительно звучат почти неправдоподобно. Победитель конкурса будет бесплатно жить в комфортабельной вилле с бассейном, а работать ему придётся примерно 12 часов в месяц.

В числе обязанностей смотрителя Гамильтона - одного из австралийских островов Уитсанди - кормление рыбы и сбор почтовых отправлений. Кроме того, ему придётся вести видео-дневник, фотографировать и оставлять записи в интернет-блоге, пишет ВВС.




Если всего этого кому-либо покажется недостаточно, условия контракта, заключаемого на шесть месяцев, также предполагают, что победитель будет получать заработную плату в размере 150 тыс. австралийских долларов (103 тыс. ???? долларов США).

"Неплохо, не правда ли? - спрашивает Энтони Хейс, глава туристического ведомства австралийского штата Квинсленд. - Мы ищем человека, который сможет рассказать о Большом барьерном рифе. По нашему мнению, это работа, о которой можно только мечтать".

"В Большом барьерном рифе есть тысячи островов, - рассказал Хейс BBC. - Нам нужен человек, который сможет исследовать все эти острова и рассказать миру об увиденном".

Австралийские власти рекламируют эту работу по всему миру, и все желающие могут отправить заявку в виде видеоролика до 22 февраля.

Посетители веб-сайта туристического ведомства Квинсленда открытым голосованием определят 11 претендентов на победу, и в мае их пригласят на острова для окончательного отбора победителя. Работать на новом месте пока неизвестный счастливчик начнёт 1 июля.

Хейс говорит, что процедура отбора будет непростой, поскольку на конкурс, скорее всего, будут отправлены многие тысячи заявок. "Мне приходится чуть ли не палкой отгонять своих сотрудников, потому что большинство из них тоже хотят участвовать", - признаётся чиновник.

Остров Гамильтона, температура на котором остаётся высокой весь год, - самый большой из обитаемых островов в этом районе. Посетители могут с уверенностью рассчитывать на синее небо, прозрачный океан и девственные песочные пляжи.

Регион Большого барьерного рифа ежегодно посещает около двух миллионов туристов, однако большинство из них постоянно живут на материке и приезжают на острова лишь на несколько часов.


Предложение о «самой лучшей работе в мире» обрушило сайт работодателя

Интерес к объявлению о «самой лучшей работе в мире» оказался столь велик, что сайт, разместивший вакансию, «рухнул» за одну ночь.


После 22 февраля фирма назовет 11 счастливчиков, один из которых после отбора и получит заветную работу.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости