Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 19 января вступил в силу новый порядок компенсации виз в РФ
Автор: mumi в 20/01/2009 07:20:00 (2415 прочтений)


фото sTr

С 19 января этого года прекращается выдача льготных виз в Россию для жителей приграничных районов.

Это означает, что список получающих визы, на основании которого жители приграничных районов получали бесплатные или льготные визы, больше составляться не будет. В дальнейшем о получении виз нужно будет ходатайствовать самостоятельно, сделать это можно в консульских отделах РФ.

Далее...



Для того, чтобы уменьшить затраты людей, имеющих в России родственников или места их захоронения, отдел регионального развития МВД разработал схему компенсаций, точный порядок которой установлен приказом министра региональных дел (См. страницу в интернете: http://www.siseministeerium.ee/?id=31227).

Ходатайства о компенсации виз можно подавать в уездные управы Ида-Вирумаа или Вырумаа до 30 июня. Подавать ходатайства могут все, кто желает получить компенсацию в ближайшее время или собирается поехать в Россию в конце года.

Старейшина уезда утверждает список ходатайствующих два раза в месяц. Если вместе с ходатайством о компенсации представлена копия визы и оригинального документа, а также квитанция об оплате визы, компенсация будет перечислена на расчетный счет получателя в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения старейшины.

Если человек только собирается поехать в Россию в конце года, копию визы и паспорта нужно будет представить позднее.

За одну визу компенсация выплачивается один раз и составляет 550 крон, из которых вычитается подоходный налог. Компенсацию можно получить за визу, срок действия которой выпадает на дату после 19 января.

О получении компенсации могут ходатайствовать не только жители приграничных районов, но и граждане Эстонии, живущие в других уездах Эстонии, которые хотят посетить близких родственников в России или места их захоронений. Близкими родственниками считаются мать, отец, дочь, сын, бабушка, дедушка и ребенок.

Люди, которые хотят посетить родственников или места их захоронений в Псковской области, или Печорском районе РФ должны обратиться в уездную управу Вырумаа, а те, чьи родственники живут или захоронены в Ленинградской области РФ – в уездную управу Ида-Вирумаа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости