Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фотохроника 8-летнего правления 43-го президента США Джорджа Буша-младшего
Автор: Milena в 22/01/2009 07:00:00 (5707 прочтений)



Джордж Буш попрощался с Белым Домом и статусом весьма неоднозначного главы государства. Войны и внутренние реформы, неоправданные риски, экономический крах системы. Все это привело к тому, что Буш покинул Белый дом с чрезвычайно низким рейтингом популярности, хотя после событий 11 сентября 2001 года кредит доверия американского народа Джорджу Бушу был беспрецедентно высоким.

Далее...



Сегодня самым часто используемым определением при характеристике Джорджа Буша является «некомпетентность». Историки сейчас крайне недоброжелательно относятся к Бушу, однако, со временем отношение к 43-му президенту США может измениться — как это случилось со многими его предшественниками, например с Гарри Трумэном, который подобно Бушу демонстрировал самый высокий и самый низкий рейтинги популярности за всю историю существования института президентства, или Ричардом Никсоном, потерявшим поддержку во время «Уотергейтского скандала».

Несмотря на все «минусы» правления Джорджа Буш, для многих он останется неиссякаемым источником непосредственности и юмора, который он «дарил» окружающим одним своим видом и поведением на публике. Предлагаем вашему вниманию подборку самых комедийных и наиболее знаковых фотографий 43-го президента США Джорджа Буша, сделанных в период его 8-летнего правления.



Два будущих президента — морской летчик Джордж Буш-младший с отцом Джорджем Бушем-старшим (George H. W. Bush).





Джордж Буш-младший (George W. Bush) в кабине истребителя F102.





Джордж Буш забавляется с блинами во время своей предвыборной президентской кампании в штате Айова.





В апреле 2008 года во время традиционного приема для прессы в Белом доме, после своего обращения к прессе, Джордж Буш взял в руки палочку и пару минут дирижировал Главным оркестром морской пехоты США, который исполнял попурри из известных американских патриотических маршей.





Джордж Буш приветствует американскую сборную на Олимпиаде-2008 в Пекине.





Джордж Буш играет в пляжный волейбол с женской сборной США на тренировке Летних Олимпийских игр-2008 в Пекине.





Во время пресс-конференции в Пекине президент Джордж Буш, отказавшись продолжать отвечать на вопросы журналистов, поспешил уйти....в закрытые двери.





Джордж Буш играет в бейсбол, 30 марта 2008.





Начало экономического кризиса в США, 15 июля 2008.





Джордж Буш на заводе Harley Davidson.





Джордж Буш и скотч-терьер Барни (Barney).





Буш в своих речах называет Барни «сыном, которого у меня не было».





Джордж Буш и предшественник Барни спрингер-спаниель Спот.





Джордж Буш общается с биглем по кличке Поки.





Джордж Буш и пасхальная зайчиха, 24 марта 2008.





Каждый год Джордж Буш принимал участие в традиционной церемонии «помилования» индейки в честь общенационального праздника Дня благодарения.





Президент США Джордж Буш на военной базе в Ираке в День благодарения в 2003 году.





Во время одного из своих визитов в Германию Буш решил приласкать ребенка. Как потом писали российские газеты, оказалось, что в отличие от российского президента американский у малышей успехом не пользуется — дети пугаются и плачут. Накануне все обсуждали историю с мальчиком Никитой, которого Путин поцеловал в живот.





Самый непосредственный президент в мире Джордж Буш запечатлен на этой фотографии во время ритуального приветствия «грудью о грудь» с одним из выпускников академии US Air Force.





Джордж Буш на церемонии выпуска Академии ВВС США в Колорадо-Спрингс.





Весной этого года Джордж Буш решил развлечь танцем себя и корреспондентов, ожидавших приезда сенатора Джона Маккейна, кандидата в президенты США от республиканцев.





Джордж Буш спотыкается, спускаясь по трапу с «борта номер один» (Air Force One), июль 2006.

Такие ляпы часто происходили с Джорджем Бушем. Однажды по прилету с американским президентом случился неприятный инцидент — спускаясь с трапа вертолета, он чуть было не раздавил свою собаку Барни.





Президент США Джордж Буш, президент Ганы Джон Куфуор (John Kufuor) и артисты бродвейской постановки мюзикла «Король-Лев» (The Lion King) на приеме в Белом Доме в Вашингтоне.





Джордж Буш запечатлен на фотографии с африканскими войнами во время своего визита в одну из школ Танзании.





Танцы Джорджа Буша с африканцами в Белом Доме в апреле 2007 года.





Джордж Буш демонстрирует свою ловкость в новом виде спорта «Борьба с зонтом» на военно-воздушной базе в Гонолулу, штат Гавайи.





Буш и его фирменный зонтик.





«Саечку за испуг!» Первая встреча президента США Джорджа Буша с новоиспеченном президентом России Дмитрием Медеведевым на саммите Большой Восьмерки (G8), 8 июля 2008 года.





Джордж Буш и премьер-министр РФ Владимир Путин, Сочи, 6 апреля 2008 года.





Джордж Буш с тогда еще президентом России Владимиром Путиным на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в ноябре 2006 года.





Джордж Буш-младший, президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) и Джордж Буш-страший, август 2007.





Джордж Буш со своим британским другом, премьер-министром Тони Блэром (Tony Blair).





Джордж Буш, Тони Блэр и президент Франции Жак Ширак (Jacques Chirac) на саммите G8 в Генуе.





Пресс-конференция Джорджа Буша и Тони Блэра.





Джордж Буш, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министр Японии Ясуо Фукуда (Yasuo Fukuda) на саммите G8, проходившем в этом году на японском острове Хоккайдо.

После завершения утреннего заседания лидеры «Большой Восьмерки» внесли свой вклад в озеленении планеты — посадили японские ели. Каждому из лидеров «восьмерки» вручили по лопате и перед камерой попросили выполнить свой долг по охране окружающей среды и посадить дерево.





Встреча президента США Джорджа Буша с канцлером Германии Ангелой Меркель, 11 июня 2008 года.





Джордж Буш и супруга Тони Блэра Шери Блэр (Cherie Blaire) на праздновании 300-летия Санкт-Петербурга.





Прощальный поцелуй Джорджа Буша и жены президента Украины Виктора Ющенко Катерины Ющенко во время официального визита американского президента в Украину.





14 января 2002 года Джордж Буш потерял сознание во время просмотра футбольного матча, подавившись соленым крендельком, отчего на несколько секунд потерял сознание из-за временного снижения частоты работы сердца. При падении президент поцарапал левую щеку и угол рта.





12 июня 2003 года в имении своего отца Джордж Буш-младший катался на двухколесном электрическом скутере Segway. Джордж Буш ухитрился потерять равновесие наскутере Segway, который позиционируется, как самое устойчивое двухколесное транспортное средство в мире.





22 мая 2004 года Джордж Буш упал с велосипеда на ранчо в Техасе. Президент отделался тогда незначительными ссадинами и царапинами на подбородке, верхней губе и обоих коленях. Также сообщалось тогда, что Буш столкнулся на велосипеде с полицейским, который в результате их столкновения был доставлен в местный госпиталь.





Джордж Буш пытается поймать авторучку для того, чтобы оставить автограф.





Выступление президента США Джорджа Буша перед губернаторами от Республиканской партии.





Джордж Буш примеряет орден, полученный от властей небольшого африканского государства Либерии во время визита американского президента Монровию, столицы Либерии.





Шутка в исполнении президента США во время его визита в Уэльс в 2005 году: Джордж Буш претворяется, что собирается задуть свечки проносящего мимо него торта, предназначенного для младшей сестры королевы Великобритании принцессы Маргарет, которая отмечала в тот день свой день рождения.





Выступление президента США Джорджа Буша на саммите по принятию Плана действий по членству в НАТО для Хорватии и Албании.





Встреча Джорджа Буша с духовным лидером буддистов Тибета Далай-Ламой (Dalai Lama).





Джордж Буш с наследным принцом Саудовской Аравии Саудом Аль-Фейсалом в январе 2008 года в ходе визита американского президента на Ближний Восток.





Шутки Буша с первой леди Америки Лорой Буш (Laura Bush) на неизвестной военно-воздушной базе США в июне 2006 года.





Джордж Буш развлекает членов бейсбольной команды Boston Red Sox.





Джордж Буш и его «бешеные псы» Дональд Рамсфельд (Donald Rumsfeld), Дик Чейни (Dick Cheney) и Кондолиза Райс (Condoleeza Rice).





Джордж Буш отправляет министра обороны США Дональда Рамсфельда в отставку в ноябре 2006 года.





Визит Джорджа Буша, тогда только что избранного президента США, в Ватикан к Папе Римскому Иоанну Павлу II.





Джордж Буш отдыхает на своем техасском ранчо в Кроуфорде.





Поиск разрешения экономического и финансового кризиса в США.





«Хромая утка» (политический деятель, утративший способность выполнять свои должностные обязанности) Джордж Буш, 4 ноября 2008 года.





Джордж Буш-младший с отцом Джорджем Бушем-старшим на гольф-корте в фамильной усадьбе Кеннебункпорт (Kennebunkport), штат Мэн.





Джордж Буш на пресс-конференции в Белом Доме, 20 декабря 2007 года.





8 апреля 2008 года Джордж Буш наградил посмертной медалью за отвагу Майкла Монсура, солдата военно-морских сил США, погибшего в Ираке. Монсур прикрыл собой других солдат от взрыва гранаты.





Джордж Буш-джуниор в компании 41-го президента США Джорджа Герберта Уокера Буша (George Hebert Walker Bush) в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне.
































Церемония инаугурации 43-го президента США Джорджа Буша, 20 января 2001 года.





Во время одной из последних пресс-конференций Джорджа Буша, которая проходила в Ираке, произошел скандальный инцидент. Один иракский репортер, который был в составе аккредитованной прессы на конференции в Багдаде, метнул в президента США свои ботинки, выкрикнув: «Это прощальный поцелуй, собака!».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости