Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Hiab Balti ES сокращает 101 работника
Автор: mumi в 23/01/2009 07:20:00 (3351 прочтений)


фото "Виру Проспект"

Одно из крупнейших промышленных производств в Нарве Hiab Balti ES приняло решение о сокращении 101 рабочего. Весь остальной коллектив временно переводят на режим 4-дневной рабочей недели.

Эту информацию подтвердил главное доверенное лицо коллектива Hiab Balti ES Евгений Сальников. По его словам, финское руководство предприятия объяснило данные меры финансовым кризисом, который привел к значительному снижению заказов на продукцию завода, пишет «Нарвская газета».

Далее...



Согласно законодательству, максимальный срок действия сокращенной рабочей недели может составлять три месяца. Ориентировочно, этот период начнется 2 февраля и продлится до 30 апреля. Однако руководство предприятия заверило коллектив, что, как только появятся заказы, завод Balti ES вернется к нормальной 40-часовой рабочей неделе. В течение этого периода оклад рабочих будет сокращен на 1/5, или в среднем на 2 тысячи крон в месяц.

Сокращенная рабочая неделя должна быть введена специальным приказом по заводу, в котором будут оговорены конкретные сроки действия неполного рабочего времени. Пока такого приказа не поступало, и работа идет в прежнем режиме. То есть при теоретическом появлении заказов, приказа о сокращении рабочей недели со 2 февраля может и не поступить. 385 работников предприятия уведомлены о данной мере.

Попавшие под сокращение будут работать в режиме полной рабочей недели, поскольку трудовое законодательство не позволяет работодателю переводить работника, которого уведомили о сокращении, на неполное рабочее время.

Сокращения работников состоятся в конце мая — начале июня 2009 года. Под сокращение попали слесари, токари, фрезеровщики, крановщики, кладовщики. По словам Сальникова, это люди самых разных возрастов. От 25 лет и до предпенсионного. Соотношение мужчин и женщин: примерно 50 на 50. Всем сокращенным выплатят положенные по закону компенсации, в зависимости от рабочего стажа.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости