Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Продукты, сохраняющие красоту
Автор: Milena в 27/01/2009 07:00:00 (2895 прочтений)



Красота дается нам не только от бога и родителей. Свою красоту процентов на 90% мы делаем себе сами. Но красота – это не только не только уход за собой, но и, конечно, же, правильное питание. Существует целый ряд продуктов, которые помогают нам сохранить молодость и красоту.

Далее...



1. Оливковое масло (для увлажнения кожи)

Известно, что у гречанок и турчанок почти не бывает проблем с кожей. Они имеют пышные волосы и крепкие блестящие ногти. Диетологи сходятся во мнении: все дело в оливковом масле, которое красавицы этих стран добавляют практически во все блюда. Именно это растительное масло богато незаменимыми жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые отвечают за способность кожи к самоувлажнению и играют основную роль в восстановлении структуры волос и ногтей. Не менее полезными являются и любые другие растительные масла.


2. Жирная рыба (для увлажнения и тонуса кожи)

Жирные сорта морской рыбы также способны обеспечить нас жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Кроме того, в рыбе много белка. При его недостатке происходит потеря тонуса, тургора кожи, она становится более рыхлой и дряблой.


3. Грецкие орехи (для увлажнения и упругости кожи)

Грецкие орехи – занимают первое место в почётном списке продуктов красоты благодаря витамину Е, который способствует увлажнению и питанию кожи, делая её упругой и сохраняя молодость.


4. Кисломолочные продукты (для здоровья кожи)

Наша кожа – зеркало работы нашего кишечника. Если возникают проблемы со здоровьем, это непременно отражается на нашей коже. Ухудшаются ее свойства: тургор, эластичность, что приводит к ее дряблости и преждевременному образованию морщин. Появляется нездоровый цвет, прыщики, различные покраснения, раздражения. Работе кишечника могут помочь кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша… Они восстанавливают нормальную микрофлору в кишечнике, препятствует его «заселению» патогенными микроорганизмами, нормализуют обмен веществ, укрепляют иммунитет.


5. Морковь (для шелушащейся кожи)

Морковь содержит большое количество витамина А. При его дефиците кожа становится сухой и шелушится. На ней могут появляться различные раздражения и покраснения. Правда, избыток витамина А, в свою очередь, может привести к пожелтению кожи, поэтому оптимальный вариант съедать не менее, но и не более одной средней морковки в день. Употреблять морковь лучше виде салатов, заправленных маслом или сметаной, т.к. жир способствуют нормальному усвоению витамина А в организме.


6. Грейпфрут (для сияния кожи)

Этот цитрусовый содержит огромное количество витамина С – главного антиоксиданта в косметологии. При недостатке витамина С в организме происходит снижение интенсивности всех процессов, возникает вялость и, как следствие, нарушение кровоснабжения кожи. Витамин С способствует и образованию коллагена – так называется основа соединительной ткани, которая поддерживает упругость кожи и обеспечивает прочность кровеносных сосудов. Грейпфрут, в котором, помимо витамина С, содержатся эфирные масла, поможет вам вернуть румянец, будет способствовать лучшему перевариванию пищи и стимулировать обмен веществ.


7. Банан (против перхоти)

Бананы содержат большое количество микроэлемента калия. Он нормализует углеводный, солевой и водно-солевой обмен в организме. Из-за недостатка калия волосы становятся тусклыми и ломкими, появляется перхоть. Три банана в день поможет вернуть шик и блеск шевелюре и даже избавиться от перхоти. Лучше отдать предпочтение не крупным желтым плодам, а маленьким, с виду не очень красивым, зеленоватым, так как калия в них содержится на порядок больше.


8. Миндаль (для ногтей)

В миндале и других орехах много микроэлемента цинка. Его дефицит в организме человека проявляется возникновением белых пятен на ногтях, ногти также становятся ломкими, слоящимися, неровными, слой лака на них выглядит некрасиво. Чтобы этого избежать, рекомендуется съедать полстакана миндаля в день. Цинк не только участвует в формировании костной ткани, он нормализует обмен веществ, обладает противовоспалительным эффектом, способствует выработке коллагена.


9. Шампиньоны (против морщин)

Шампиньоны - являются прекрасной профилактикой против морщин. Содержащиеся в них мощные антиоксиданты (пантотеновая кислота и селен) действуют лучше любой анти-возрастной косметики.


10. Твёрдый сыр (для крепости зубов, ногтей и волос)

Твёрдый сыр — настоящий концентрат кальция, который сохраняет крепкими кости, зубы и ногти.



11. Пшено

Содержит много кремния, который необходим для образования белка коллагена, для укрепления волос и ногтевой пластины, приостанавливает выпадение волос и предотвращает ломкость ногтей.


12. Квашеная капуста

Квашеная капуста существенно улучшает цвет лица и помогает решить проблемы кожи. Молочная кислота, которая содержится в капусте, очищает организм от шлаков.

Витамины красоты
Витамин А - делает кожу гладкой и эластичной, препятствует выпадению волос
Витамин В1 - обеспечивает нормальный обмен в коже и ее придатках – волосах и ногтях
Витамин В2 - стимулирует производство энергии в клетках
Витамин В5 - предотвращает преждевременное появление морщин;
Витамин В6 - активный стимулятор обменных процессов в органах
Витамин В12 - помогает сохранить костную массу и поддержать кроветворение
Витамин Н - поддерживает пигментацию кожи и волос, предотвращает сухость и шелушение кожи
Витамин Вх - тормозит процессы старения. Препятствует преждевременному поседению волос и образованию морщин
Витамин С - антиоксидант, укрепляет стенки сосудов, обеспечивает иммунную защиту
Витамин D - способствует укреплению и поддержанию костной ткани
Витамин Е - замедляет процессы старения клеток, улучшает процесс кровообращения, в том числе и в коже, препятствует образованию тромбов

Микроэлементы
Цинк - способствует регенерации и нормальному росту волос, кожи и ногтей. Предупреждает появление перхоти, угревой сыпи, экземы
Калий - катализатор обменных процессов, предотвращает мышечную слабость
Кремний - необходим для образования белка коллагена; нужен для укрепления волос и ногтевой пластины, приостанавливает выпадение волос и предотвращает ломкость ногтей
Магний участвует в формировании костей, регуляции работы нервной ткани, обмене углеводов и энергетическом обмене.
Кальций и фосфор – обеспечат здоровье и крепость зубов, ногтей и волос.

Вода
Вода - один из самых важных элементов для клеток кожи. Вода обеспечивает доставку к клеткам кожи питательных веществ и кислорода, а также выводит из организма токсины и различные отработанные продукты обмена веществ. Её недостаток в организме непременно обернется тусклым цветом лица и шелушением. Используя различные увлажняющие крема, мы порою забываем, что необходимо постоянно подпитывать коллагены кожи водой не только снаружи, но и изнутри, выпивая ежедневно определенное количество воды.


stylemania.km.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости