Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская хроника
Автор: amkr в 29/01/2009 07:30:00 (3412 прочтений)


Далее...








Применение физического насилия

24 января в квартире дома на улице Бастракова в Нарве неизвестный нанес ножевые ранения 28- и 54-летнему мужчине.

Кражи

16 января из раздевалки тренажерного зала, расположенного на бульваре Виру в Силламяэ украли мобильный телефон. Ущерб 3 300 крон.

25 января в 19.15 из магазина на улице Вахтра украли 3 000 крон и два аккумулятора. Ущерб 10 000 крон.

Угон

23 января в 15.15 угнали автомобиль Opel Vectra, который был припаркован возле дома на улице Тиимани. Ущерб и обстоятельства данного происшествия выясняются.


Самые опасные пешеходные переходы

Полиция напоминает о том, что в 2008 году на всей территории обслуживания Нарвским отделом полиции произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы, 17 из них в Нарве. Стоит отметить то, что из 17 аварий 11 произошло на пешеходных переходах. К сожалению, шестеро пешеходов в результате дорожно-транспортного происшествия скончались на месте происшествия, трое погибли в Нарве. Глядя на данную статистику можно сделать вывод, что Нарвские водители относятся небрежно и не уважительно в отношении пешеходов.

По утрам и в конце рабочего дня движение на дорогах города особо интенсивное, автомобили быстро ездят и в большинстве мест просто-напросто отсутствуют светофоры, а пешеходам, переходящим через дорогу, приходится пересекать две полосы. Ситуацию осложняет также и одностороннее движение по двум полосам, так как некоторым водителям просто не видно пешеходов из-за соседнего автомобиля. Иногда водители просто не хотят пропускать пешеходов через дорогу, и если в одном ряду автомобиль остановился, то часто в соседнем ряду автомобиль не останавливается, чем создает дополнительную опасность для пешеходов.

Полиция обратилась в Нарвскую городскую управу для того, чтобы оповестить их о проблемных пешеходных переходах, на которых произошло больше всего аварий, где пострадали пешеходы. Самые проблемные пешеходные переходы на улице Пушкина возле дома номер 22 и на Кренгольмском проспекте возле домов номер 3, 4, 33, 38А и 39А (возле торгового центра Maxima).

Нарвский отдел полиции сделал предложение городской управе осветить пешеходные переходы специальными лампами, а также для расширения обзора водителей следует спилить некоторые деревья, расположенные вблизи пешеходных переходов.

Со своей стороны полиция Нарвы начинает особо строго контролировать пешеходные переходы. Согласно Закону о дорожном движении, водителям, которые не пропускают пешеходов через дорогу предусмотрено наказание, в виде денежного штрафа на сумму до 3 000 крон.

Полиция призывает всех участников дорожного движения проявлять уважение по отношению друг к другу и быть предельно внимательными не только на пешеходных переходах, но и вообще на дорогах. Водители должны позаботиться о мене защищенных участниках дорожного движения, особенно о стариках и детях.

Реэно Кулламя
Старший комиссар
Нарвского отдела полиции



Нарушение ПДД иногда приводит к высылке из Эстонии...

23 января в 11.10 сотрудники Нарвского отдела полиции задержали пожилого человека, который переходил через дорогу на улице Кангеласте в неположенном месте.

Во время выяснения личных данных мужчины, оказалось, что он плохо изъяснялся на русском языке, не мог точно назвать своего имени, дня рождения и места жительства (как позже выяснилось, он называл личные данные своего друга).

У остановивших его полицейских возникли сомнения в подлинности называемых им данных и его доставили в Нарвский отдел полиции для установления его личности. В ходе выяснения данных было установлено, что данный мужчина – Сейран 1946 года рождения является гражданином Грузии, не имеет в Эстонии ни действующего вида на жительства, ни вообще каких-либо действующих документов.

Сейран пояснил полицейским, что у него имеется паспорт, но его украли, а местные власти не захотели ему делать местный документ, однако подтвердить свои слова ничем не мог.

В Нарвский отдел полиции были приглашены сотрудники Департамента гражданства и миграции и уже ими было установлено, что Сейран находится на территории Эстонии нелегально с 2004 года, с тех пор, как прибыл в Эстонию по приглашению на несколько месяцев.

Мужчина признался также и в том, что просроченный паспорт гражданина Грузии у него все-таки на руках, он находится по месту его жительства в Кохтла-Ярве.

При доставлении лица в отделении полиции он и его вещи были подвергнуты досмотру, где выяснилось, что в двух сумках, которые находились при Сейране было 400 пачек сигарет Российского производства без акцизной маркировки Эстонской Республики.

Откуда при нем данное количество сигарет Сейран сказать отказался, объяснив это тем, что он нашел эти две сумки на улице и не знал, что в них находится.

На Сейрана был составлен протокол за переход дороги в неположенном месте, за что он, в качестве наказания, получил денежный штраф, а так же в отношении него был составлен протокол за хранение сигарет Российского производства в количестве 8000 штук.

В тот же день на судебном заседании в Нарвском суде за хранение при себе сигарет мужчине, в качестве наказания, было назначено трое суток ареста, сигареты соответственно подлежат конфискации.

После того как Сейрана выпустили из арестного дома, его передали представителям Департамента гражданства и миграции, которые в свою очередь займутся его высылкой из Эстонии.

Айли Авамери
Ведущий констебль
Нарвского отдела полиции




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости