Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
642 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Центральную магистраль Нарвы расширять не будут
Автор: mumi в 08/02/2009 07:20:00 (3440 прочтений)


фото ir4ik

В Нарве отпала необходимость расширения центральной городской магистрали, возникшая в связи с планами строительства крупнейшего в уезде торгово-развлекательного центра литовской сети "Акрополис", поскольку строительство центра отложено на неопределенный срок.

Далее...



Связаться с фирмой "Akropolis EST OÜ" "СП" не удалось - все ее телефоны более не используются, сообщает оператор сети. Менеджер "Акрополиса" в Вильнюсе сказал лишь, что теперь эстонских представителей "Акрополиса" найти и не удастся - в фирме большие изменения, говорить о которых он не уполномочен. В декабре член правления "Akropolis EST" Миндаугас Бикус сообщал "СП", что строительство центра откладывается из-за изменений в планах арендаторов - если летом 2008 года заявок от арендаторов поступило больше, чем мог вместить центр площадью 40 тысяч квадратных метров, то к осени заметное снижение покупательной способности заставило арендаторов призадуматься и пересмотреть свои планы."Оптимальное время для открытия пока трудно назвать. Но я совру, если скажу, что это будет октябрь 2009 года. Может быть, это будет 1 января 2010 года. Точно могу сказать одно - "Акрополис" в Нарве будет обязательно", - пояснил тогда Бикус.

В Нарве с "Акрополисом" заключен довольно объемный договор, который касается совместных работ по созданию инфрастуктуры вокруг торгового центра, однако никаких обязательств по срокам строительства перед городом у фирмы нет. И.о. директора департамента городского имущества и хозяйства Тамара Луйгас сказала "СП", что средства на расширение Таллиннского шоссе в бюджет этого года не закладывались, и, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, можно сказать, что планы расширения Таллиннского шоссе откладываются на неопределенный период. Последний раз департамент имел контакт с представителями "Акрополиса" в начале января - когда из-за сильного ветра снесло ограждения вокруг огромного котлована, вырытого под фундамент торгового центра. Однако представители фирмы заверили, что будут постоянно следить за ограждениями, и это выполняется. "Больше контактов с ними нет", - сказала Луйгас.

Детальная планировка расширения правой стороны Таллиннского шоссе обошлась городу почти в 2 миллиона крон, около 30 миллионов предполагалось вложить в работы по расширению шоссе на три метра, что создало бы дополнительную полосу движения и одновременно лишило бы жителей этой улицы зеленой зоны и более сотни деревьев.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости