Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : «Нарвские выставки» - элитарный проект не для всех.
Автор: Milena в 08/02/2009 07:20:00 (3596 прочтений)


На фото: Александр Моисеев (справа) в ходе открытия единственной прошлогодней выставки.

Нарвская студия ERR (Радио-4), со ссылкой на еженедельник «Деловые Ведомости», сообщила, что возглавляемая депутатом нарвского городского собрание Александром Моисеевым недоходная организация SA «Narva näitused» (Целевое Учреждение «Нарвские выставки»), которая приступила к деятельности в прошлом году, демонстрирует впечатляющий рост. Если в прошлом году из городского бюджета ей достался миллион крон, то в этом году ей дали два миллиона триста тысяч.

Далее...



В конце 2007-го года городское собрание решило, что город нуждается в целевом учреждении «Нарвские выставки». Решило, утвердило, и в начале 2008-го года на свет появилась новая организация. В уставе организации в качестве основной деятельности значится организация массовых культурных и развлекательных мероприятий. Директор департамента развития и экономики Нарвы, Георгий Игнатов, представляя проект «Нарвские выставки» в прошлом году сказал, что это целевое учреждение будет заниматься элитарными выставками, не для широкого круга людей.

В прошлом году целевое учреждение организовало всего одну выставку летом, хотя разговор шёл о 4-х выставках в год, и даже планировали осенью прошлого года сделать ещё одну выставку. Для сравнения, в прошлом году Нарвский музей организовал 80 выставок. Бюджет Нарвского музея на организацию выставок не превышает нескольких десятков тысяч крон. По словам директора Нарвского музея, Андреса Тооде, два миллиона триста тысяч – это очень большие деньги. Если бы город выделял музею такие деньги, то, по мнению Тооде, они смогли бы организовывать выставки художников с мировыми именами.

По словам Георгия Игнатова департамент развития и экономики предложил на административные расходы целевого учреждения «Нарвские выставки» выделить триста тысяч крон из городского бюджета. Сумму до двух миллионов трёхсот тысяч крон увеличили депутаты городского собрания.

Депутат нарвского городского собрания Анс Паулс, считает бессмысленной тратой денег, выделением двух миллионов трёхсот тысяч крон сомнительной организации «Нарвские выставки». Еженедельнику «Деловые ведомости» Анс Паулс сказал, что «... в прошлом году они провели одну выставку и выпустили дорогую книгу». По словам Паулся всё это похоже на очередную схему организованную властями города для того, чтобы выкачивать средства из городского бюджета, тем более что возглавляет эту организацию человек, чья репутация не вызывает доверия.

В конце августа прошлого года депутат нарвского городского собрания Александр Моисеев был задержан сотрудниками полиции безопасности и пробыл под стражей до ноября прошлого года. Вируская окружная прокуратура инкриминировала ему дачу взятки полицейскому. В ноябре прошлого года прокуратура направила уголовное дело депутата Моисеева в суд, пишет еженедельник «Деловые ведомости».


По сообщениям службы эстонского радио.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости