Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Люди с высшим образованием согласны на любую работу
Автор: mumi в 15/02/2009 00:20:00 (2870 прочтений)


Главный редактор портала Novosti ERR Наталья Китам уверена, что в случае дефолта она сможет, например, продавать картофель. Фото: ERR.

Опрос портала Novosti ERR показал, что экономический кризис охватил практически все семьи, лишь немногие обладатели диплома о высшем образовании пытаются найти работу по специальности, большинство уже согласны на черную работу. В январе без работы в Эстонии остались 11 000 человек. Сейчас работу ищут около 40 000, но к весне количество безработных может достичь 100 000 человек.

Далее...







Опрос портала Novosti ERR показал, что большинство дипломированных специалистов готовы взяться даже за черную работу, лишь бы иметь постоянный доход.

Вот лишь некоторые примеры:

Судостроитель уже 2 года работает в Финляндии за 10 евро в час и всеми силами держится за эту работу, поскольку понимает, что в Эстонии останется без средств к существованию.

Елена вернулась из Англии, имея диплом маркетолога, готова работать горничной.

Компьютерщик Вадим имеет свою фирму, но уже вынужден подрабатывать таксистом, а через месяц, если дело придется закрыть, то готов на любую работу, чтобы прокормить семью.

Ефим с высшим экономическим образованием только что вернулся из Дании и считает, что оставаться в Эстонии и заводить семью нет смысла, поскольку здесь государство не дает человеку социальных гарантий.

Пенсионер Анатолий содержит сейчас своего взрослого сына, который, имея диплом юриста МГУ и свободно владея эстонским языком, уже 3 месяца не может найти работу.

Наталья, художник по фарфору, выпускница Мухинского училища, работает уборщицей и очень недеется сохранить эту работу.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости