Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
599 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская хроника
Автор: amkr в 11/02/2009 07:30:00 (3805 прочтений)




Далее...










Убийство

5 февраля в 19.46 в квартире дома на улице Энергия обнаружили труп 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Применение физического насилия

1 февраля в 20.30 в подъезде дома на улице Уускюла в Нарве 27-летнему мужчине причинили физическую боль и телесные повреждения.

Кражи

В период времени с 1 по 2 февраля из квартиры дома на улице Графова в Нарве украли два мобильных телефона. Ущерб 5 060 крон.

2 февраля в баре на бульваре Виру в Силламяэ у 58-летнего мужчины украли из сумки мобильный телефон и кошелек. Ущерб 1 150 крон.

4 февраля из спортивного центра на Таллиннском шоссе в Нарве у 13-летнего мальчика украли мобильный телефон. Ущерб 3 271 крона.

В период времени с 6 по 7 февраля в Нарве из домика садоводческого кооператива Рябинка украли два телевизора и газонокосилку. Ущерб 5 000 крон.

7 февраля в 12.00 из квартиры дома на улице Пяхклимяэ в Нарве украли телевизор, мобильный телефон и 1 100 крон. Ущерб 2 100 крон.

Повреждение и порча имущества

В период времени с 30 января по 2 февраля на улице Тийги в Нарве сгорели три грузовых автомобиля. Причина пожара и ущерб устанавливаются.




Нарва слухами полна

До меня дошли слухи, что, во-первых, полиция в максимальном размере штрафует тех, у кого в автомобиле находится огнетушитель с истекшим сроком пользования.

Во-вторых, полиция наказывает водителей, у которых в легковом автомобиле нет желтого жилета безопасности.

И, в-третьих, полиция наказывает тех водителей, которых приглашают сесть в полицейскую машину для составления протокола за правонарушение на дороге, а у него в темное время суток вдобавок отсутствует светоотражатель.

Не понятно кому от данных слухов есть польза. Все утверждают, что его друзей или знакомых наказали, однако никто не может привести конкретный пример подобного наказания.

Предположительно за дверьми Спасательного департамента должна была выстроиться целая очередь для того, чтобы проверить имеющиеся в автомобилях огнетушители.

Замечательно, что люди беспокоятся о своих огнетушителях, но глядя на составленные полицией материалы, до сих пор нет ни одного наказанного за огнетушитель или отсутствие жилета безопасности и светоотражателя у водителей.

Конечно, мы советуем, чтобы в машинах были желтые жилеты для того, чтобы если вдруг в темное время суток с вашим автомобилем что-то случиться, вы были бы видны остальным участникам движения. Это только совет – закон этого не требует.

Если у кого-то имеются конкретные факты, обратитесь, пожалуйста, в полицию.

Дорогие нарвитяне, не распространяйте слухи!

Реэно Кулламя
Старший комиссар
Нарвского отдела
Идаской префектуры полиции





Пенсионеры возле банкоматов в затруднении и опасности!

С февраля нынешнего года пенсионеры стали получать пенсию в банках. В связи с произошедшими изменениями полиции из дня в день бросается в глаза находящиеся возле банкоматов в затруднительном положении пенсионеры и окружающие их опасности, в лице наркоманов и преступников.

Наблюдал за тем, как пенсионеры, стоя перед банкоматом и заглядывая в листок, где крупными цифрами написан ПИН-код, вводят при помощи банковских сотрудников его в банкомат, снимают деньги, а затем все банковские документы вместе с ПИН-кодом и наличными деньгами убирают в карман. У меня волосы встали дыбом в невозможности поверить, что все полицейские напоминания и советы, не достигли своей цели. К сожалению, я не единственный, кто наблюдал за происходящим, именно поэтому я забеспокоился о безопасности пенсионеров.

В связи с этим случаем, полиция призывает пенсионеров к бдительности и напоминает им старые прописные истины.

Пенсионеры:

Храните свою банковскую карточку или кошелек в безопасном месте, например во внутреннем кармане куртки или пальто, откуда преступнику будет трудно ее достать;
Карточку и ПИН-код не держите в одном месте, также не следует писать ПИН-код прямо на банковской карточке. Запомните ПИН-код, и пусть он будет известен только вам;
Не снимайте в банкомате сразу крупную сумму денег;
Если вы видите возле банкомата подозрительных людей, снимите деньги в другое время и в другом месте. По возможности возьмите с собой кого-то из знакомых, этим вы отпугнете преступников;
Запомните, опасность подстерегает вас и возле дома, а не только вблизи банкоматов, так как потенциальный грабитель ждет любого удобного случая, чтобы заполучить денег.

Граждане:

Если вы видите, что пожилой человек попал в беду, протяните ему руку помощи и сообщите о подстерегающей его опасности. Никогда не известно, когда вам самим понадобится помощь.

И так, настороженно действуя сообща и поддерживая друг друга, мы каждый вносим свой вклад для безопасности общества.

Реэно Кулламя

Старший комиссар

Нарвского отдела

Идаской префектуры полиции



Полиция просит помощи

Нарвский отдел полиции разыскивает Сергея Пономарева (1975), который уклоняется от судебного производства.



Всех, кто знает о местонахождении Сергея, просьба связаться с полицией по телефонам: 3576053, 357 6054 или 110.



Нарвский отдел полиции разыскивает Юрия Андерманн (1974), который уклоняется от криминального производства.




Всех, кто знает о местонахождении Юрия, просьба связаться с полицией по телефонам: 3576053, 357 6054 или 110.

Нарвский отдел полиции разыскивает Дмитрия Ретукова (1977), который подозревается в совершении тяжкого преступления против личности.



Всех, кто знает о местонахождении Дмитрия, просьба связаться с полицией по телефонам: 357 6168 или 110.




Елена Филиппова
Старший специалист
Коммуникационное бюро
Нарвский отдел полиции
Идаская префектура полиции
Tel. 357 6050



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости