Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Эволюция уверенности: от дубового отвара до новейших технологий
Автор: Milena в 04/03/2009 07:00:00 (1716 прочтений)


Согласно легендам, природа возникла из пота богов: из увлажнившихся ладоней Осириса вытек Нил, капли пота охотницы Дианы, упав на землю, стали ландышами.

Но поскольку в реальной жизни проступившая на теле влага никогда не благоухает духами "Ландыш майский", люди потратили века на поиски надежных средств от этой неприятности, пока наконец в их распоряжении не появилась революционная технология защиты от пота и запаха.

Далее...



Как боролись с потом в древние времена

Протирали проблемные места отваром дубовой коры, содовым раствором и разведенной уксусной кислотой, припудривали подмышечные впадины высушенной и растертой в порошок белой глиной, тальком и крахмалом. Однако все эти составы оставляли следы на одежде, а проблемы не устраняли.

Чтобы отбить запах пота, царица Хатшепсут втирала в кожу композиции эфирных масел, прекрасная Клеопатра пользовалась розовой водой, а возлюбленная "короля-солнца" маркиза Помпадур – настоящими французскими духами: для того-то они, собственно, и были созданы!

Первое в мире подобие твердого дезодоранта, напоминавшего формой современные стики, изобрели в Древнем Египте. Правда, ароматизированные палочки из тугоплавкого жира применялись там непривычным для нас способом. Женщины закрепляли их на голове с помощью ободка. Постепенно таявший жир растекался по волосам, одежде и телу, покрывая их слоем сильно пахнувшего вещества. Так что радуйся, что живешь не во времена строительства пирамид. Разница между таким вот приспособлением для борьбы с потом и современным дезодорантом примерно та же, что между запряженной быками повозкой и космическим кораблем!


Технологии на службе комфорта

Японцы изобрели музыкальный зонтик, который не только укрывает от дождя, но и помогает расслабиться под звуки любимых мелодий. А американцы придумали холодильник, который не только хранит продукты, но и заказывает их через интернет, когда те заканчиваются. Современная техника становится все более многофункциональной и заботливой, и дезодоранты – тоже. Последнее достижение в этой области – антиперспирант нового поколения Lady Speed Stick "Про-Клиникл" с технологией тройного действия.



Защита от пота, запаха и косметических проблем

Наряду с усовершенствованной формулой 24-часового контроля над потоотделением антиперспирант Lady Speed Stick "Про-Клиникл" содержит специальную систему бережного ухода, которая смягчает и разглаживает кожу. Такой дезодорант подходит и для обычных условий, и для чрезвычайных ситуаций, в которых необходима экстраэффективная защита. Мало ли что может случиться за день?

В ходе клинических испытаний в лабораториях международной компании Colgate-Palmolive, одного из мировых лидеров в производстве средств по уходу за телом, воспроизводились разные ситуации в жизни женщины – от традиционных до экстремальных. Благодаря революционной формуле защиты от пота и запаха Lady Speed Stick "Про-Клиникл" прекрасно справлялся со своей задачей в любых условиях, обеспечивая участницам эксперимента чувство свежести и стопроцентную уверенность в течение дня.
Добрый совет

WomanJournal советует наносить Lady Speed Stick "Про-Клиникл" перед сном на чистую и сухую кожу. Активные вещества лучше впитываются ночью, когда температура тела снижается.

Забыли сделать это вечером? Воспользуйтесь дезодорантом утром. Он будет действовать на протяжении суток, придавая вам уверенность в себе.

Ведь еще древнеримский комедиограф Тит Плавт сказал: "Женщина пахнет хорошо, когда она ничем не пахнет".


wmj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости