Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Нарва вынуждена отказаться от кредита
Автор: mumi в 08/03/2009 07:20:00 (1995 прочтений)


Нарва отменила конкурс на поставку кредита в размере около 143 миллионов крон, что приведет к значительному сокращению статей бюджета, связанных с ремонтом школ и детских садов, а также ремонтом дорог.

Далее...



Решение горуправы об отмене конкурса связано с тем, что с 1 марта вступили в силу ограничения для кредитования органов местных самоуправлений и связанных с ними предприятий: взять кредит органы местных самоуправлений могут только под проекты структурных фондов Евросоюза или для покрытия части самофинансирования по проектам зарубежной помощи.

Предполагаемый кредит составлял 15 процентов от общего городского бюджета Нарвы (свыше 905 миллионов крон). Та его часть (порядка 10-20 миллионов крон), которую предполагалось потратить на софинансирование проектов, получивших структурную поддержку, видимо, будет все же взята городом не позднее апреля, пояснила директор городского финансового департамента Раиса Лихуша. Также невозможно отказаться от тех проектов, договоры по которым уже подписаны, но это также небольшие суммы.

- Что касается остальных объектов, то мы очень критически пересмотрим бюджет - придется идти на жесткие меры. При этом постараемся как можно меньше обижать тех, кто сам за себя постоять не может, - школы, садики. Приоритеты при урезании бюджета поставит городское собрание, - сказал "СП" мэр Нарвы Тармо Таммисте.

Финансовая комиссия горсобрания пока не приступала к обсуждению урезаний бюджета. Из взятых в кредит средств предполагалось потратить свыше 31,5 миллиона крон на ремонт школ и детских садов, более 50 миллионов - на ремонт городских дорог, 13 миллионов - на ремонт спортивных школ (в том числе 7 миллионов крон - на софинансирование реновации стадиона "Калев"), 5 миллионов - на ремонт учреждений культуры. Все эти объекты теперь оказались под вопросом.

Ирина ТОКАРЕВА


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости