Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская хроника
Автор: amkr в 05/03/2009 07:40:00 (2877 прочтений)


Далее...









Кражи

В период времени с 15 по 18 февраля из гаража, расположенного на улице Вески в Силламяэ украли сварочный аппарат. Ущерб 4 630 крон.

16 февраля из квартиры дома на улице Кеск в Силламяэ украли 3 700 крон.

В период времени с 19 по 21 февраля из квартиры дома на улице Туру в Нарве украли дрель и мобильный телефон. Ущерб 11 238 крон.

И 21 февраля в 8 часов вечера возле дома на улице Кеск в Силламяэ неизвестный избил 34-летнего мужчину, причинил ему телесные повреждения и физическую боль.

25 февраля из магазина на улице Кренгольми украли фотоаппарат. Ущерб 4 499 крон.

В период времени с 25 по 26 февраля из обменного пункта валюты, расположенного на улице Кренгольми украли 50 000 крон и 200 000 рублей.

28 февраля в 11.30 в магазине на улице Кренгольми у 77-летней женщины украли кошелек. Ущерб 1 500 крон.

Кража документов

22 февраля в 03.00 из кабинета административного помещения на улице Кирику в Нарве украли паспорт гражданина Эстонской Республики.

Самовольное проникновение

В период времени с 26 февраля по 2 марта неизвестные проникли в квартиру дома на улице Ранна в Силламяэ.

Годовщину Эстонской Республики отметили в Ида-Вирумаа достойно

Граждане Ида-Вирумаа приняли с большим интересом и пониманием парад и прием президента.

По словам верховного комиссара Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте, ему приятно осознавать то, что нарвитяне и гости города 24 февраля были понимающими и готовыми сотрудничать с полицией.

Пришедшие на мероприятие граждане принимали активное участие в праздновании годовщины Эстонской Республики, поэтому они отнеслись с пониманием за изменения и ограничения в организации дорожного движения в Нарве.

«Выражаю благодарность всем водителям, а также пешеходам, которые выполняли распоряжения полиции и вместе с которыми мы смогли в Нарве предоставить незабываемое мероприятие для всей Эстонии, посвященное годовщине. Очевидно то, что обеспечение порядка зависит не только от полиции, но в большей части и от граждан. За это огромное спасибо всем горожанам, » сказал верховный комиссар Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте.

24 февраля на территории Ида-Вирумаа было зарегистрировано 6 преступлений. На территории Йыхвиского отдела полиции выявили трех водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а на территории Нарвского отдела полиции выявили четырех пьяных водителей. Ни одного дорожно-транспортного происшествия 24 февраля на территории Ида-Вирумаа зарегистрировано не было.


Елена Филиппова
Старший специалист
Коммуникационное бюро
Нарвский отдел полиции
Идаская префектура полиции
Tel. 357 6050


О братьях наших меньших

«Мы в ответе за тех, кого приручили….» Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Поговорим еще немного о порядке в нашем городе, только разговор повернем к «братьям нашим меньшим», т.е к собакам и кошкам, а также к их владельцам.
Вот и прошла зима, наступил первый весенний месяц весны март.

Март – прекрасный солнечный месяц, солнышко появляется все чаще и начинает пригревать потихонечку, птички начинают петь и щебетать, воздух наполнен ароматами весны, выпавший снег и сугробы начинают таять и …, что же мы видим.

Если честно, то выходить на улицу для того, чтобы наслаждаться весенними днями и пригожей погодой нет возможности, так как первое что делаешь – это сразу смотришь под ноги, как бы на что то не наступить, например, на фекалии и экскременты, оставленные собаками и кошками. Вот так уткнувшись в асфальт и глядя себе под ноги, идешь на работу, в магазин или еще куда-нибудь. А о прогулках в парках вообще не хочется говорить, так как прогулка превращается не в отдых, а в маневрировании между продуктами отходов жизнедеятельности, отставленными после приема пищи «братьями нашими меньшими».

Встречаясь с такими владельцами животных, я задавала им вопрос, почему они не убирают за своим питомцем, на что вразумительного ответа ни от кого так и не последовало. Хочу привести маленькое сравнение: животное – это как маленький ребенок, оно требует к себе внимания и ухода, и если маленький ребенок сходит на горшок, мы за ним это убираем, то есть выносим в туалет и моем горшочек, и ни у кого это не вызывает брезгливости, так почему после того как ваше любимое животное, так как не любимое мы не держим, сходило на улице по большому, трудно нагнуться и в пакетик собрать то, что оно оставило и выбросить в ближайшую помойку?

Хотелось бы напомнить о том, что у нас не животные несут ответственность за то, что они делают, а владельцы отвечают за своих питомцев.

Так согласно утвержденным «Правилам содержания собак и кошек в городе Нарва» № 34/18 от 19.06.2003 года:

Владелец- это владелец собаки или кошки, которое содержит животное, т.е кормит, лечит, дает приют, выгуливает или сопровождает и т.д.

Владелец обязан следить, чтобы содержание собаки или кошки не нарушали публичный порядок и покой других лиц своим лаем, воем или мяуканьем или другим действиями, также владелец обязан убирать загаженные своим питомцем места общего пользования, как то лестничные клетки, улицы, парки, зеленые зоны и другие публичные места. Вакцинировать свою собаку, зарегистрировать ее. Немедленно изолировать животное, если оно покусало людей или других животных и вызвать врача что бы установить причину агрессивности.

Так же согласно этим же правилам есть запреты где нельзя быть животному, т.е владельцу запрещено приводить животных в помещения общего пользования, это магазины, детские или медицинские учреждения и другие помещения общего пользования, так же на общеиспользуемую территорию, как то пляж, спортивные и детские игровые площадки или на кладбище, территории и помещения торговли и питания, на рынки или культурные мероприятия без разрешения владельца территории или помещения.

Есть исключения – это только собаки-поводыри и служебные собаки при исполнении своих служебных обязанностей.

У нас в городе имеются и фонтаны, где естественно запрещено купать собаку или кошку.

Так же в правилах отражены и особые требования к владельцам собак - владелец собаки должен снабдить собаку ошейником с именем и адресом владельца. В публичное место можно приводить собаку, если есть разрешение владельца помещения или территории, на поводке или цепи длиной до 1,5 метра и при необходимости в наморднике только совершеннолетние члены семьи, обеспечивая безопасность граждан и других животных. Владелец собаки должен держать собаку о т дороги на расстоянии не менее 1 метра.

Нарушение запретов, обязанностей приведет к тому, что владелец собаки может быть наказан по Закону о защите животных ст 66?1, ст 66?2 до 200 штрафных единиц, это до 12 000 крон. А так же по Закону о порядке местного самоуправления до 100 штрафных единиц, т.е до 6 000 крон, а если животное причинило имущественный или физический вред то до 200 штрафных единиц, т.е. до 12 000 крон.

Ну и в конце хочу напомнить, любите свой город, любите своих животных, приучайте своих детей любить животных!


Айли Авамери
Ведущий констебль
Нарвского отдела полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости