Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Памятка безработному, или что делать и как дальше быть
Автор: mumi в 08/03/2009 07:20:00 (7530 прочтений)


С каждым днем безработных в нашей стране становится все больше. И не все знают, куда обращатся в случае потери работы, какие права нужно отстаивать, где найти новую работу, и где узнать, надежна ли она. Мы составили список полезных номеров телефонов и Интернет-сайтов для тех, кто потерял работу и ищет новую.

Далее...



По вопросам трудового договора, отпуска, зарплаты, рабочей среды и трудовых отношений можно позвонить в Инспекцию по труду: 640 60 00. Инфотелефон работает по рабочим дням с 10.00 до 15.00.
При сложных вопросах, требующих длительного анализа ситуации, можно записаться на примем к юристу. Предварительная регистрация происходит по телефону 626 94 30.
По инфотелефону 16106 можно задать вопросы о пенсиях, дотациях и пособиях.
Если вы устраиваетесь на работу за пределами Эстонии в ЕС, то инфотелефон «Европа на проводе» 0080067891011 поможет вам разобраться в правовых актах страны, в которой вы собрались работать.

Интернет в помощь

На сайте Инспекции по труду www.ti.ee, помимо прочего, вы найдете новый Закон о трудовом договоре на русском языке.
Эстонская касса безработных www.tootukassa.ee поможет разобраться с размером компенсации на которую вы имеете право в случае потери работы.
На сайте Департамента рынка труда www.tta.ee вы найдете адреса всех региональных отделений департамента (в народе - биржи труда).
Сайт Министерства социальных дел www.sm.ee информирует о социальных гарантиях в целом, а так же подробно рассказывает о возможностях и опасностях работы за границей. Информация доступна и на русском языке.
Веб-сайт www.eures.ee предложит работу за границей. При возникновении вопросов или сомнений в связи с работой за рубежом можно обратиться также к сайту www.lft.ee
Интернет-страничка www.nav.no поможет найти работу в Скандинавии, а www.reed.co.uk – одно из крупнейших агентств по набору персонала по всему миру, особенно в Соединенном Королевстве.
Предприятия Эстонии, занесенные в Регистр экономической деятельности, можно посмотреть по адресу http://mtr.mkm.ee
Излюбленные эстоноземельцами www.cvkeksus.ee и www.cv.ee так же радуют каждодневными обновлениями вакансий. Отправив нужную смс-ку, можно даже узнать сколько человек претендует на то или иное рабочее место. Правда, эти цифры не радуют – 500 человек на место уже не новость.

Автор: Майя Стародумова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости