Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На спасательный центр обрушился шквал звонков
Автор: mumi в 10/03/2009 07:20:00 (1505 прочтений)


За три дня в Восточно-эстонский спасательный центр позвонила тысяча пожилых нарвитян, желающих установить в своем жилище дымовые датчики.

Объявление о том, что, позвонив по инфотелефону 1524, пожилые нарвитяне в возрасте за шестьдесят пять получат возможность установить у себя бесплатно дымовые датчики (в рамках совместного проекта Нарвской горуправы и спасательного центра), было сделано в понедельник. После чего на спасательный центр обрушился такой шквал звонков, что уже в среду регистрация желающих была закончена, хотя первоначально планировалось регистрировать желающих до 31 марта.

Далее...



"Не ожидали, что будет так много желающих - если бы регистрацию продолжили, вероятно, звонили бы до сих пор", - сказала руководитель по связям с общественностью Восточно-эстонского спасательного центра Эве Ояла.
Специалисты спасательного центра в сотрудничестве с Нарвской городской управой к 1 июля установят тысячу дымовых датчиков в домах нарвитян в возрасте за 65 лет: установку 750 датчиков финансирует управа, 250 - спасательный центр. Жилье каждого из зарегистрировавшихся пожилых людей осмотрит специалист по пожарному надзору, выяснит риски, связанные с пожаробезопасностью, расскажет, как защитить свое жилье в случае возможного пожара, и установит дымовой датчик.
В течение двух последних лет в городе Нарве в пожарах погибли девять человек. "Чем позже пожар обнаружат, тем трагичнее последствия. Человека, который в течение пяти минут вдыхал ядовитый угарный газ, уже невозможно спасти. Наш самый дешевый спасатель жизни - дымовой датчик - обнаружит пожар в его ранней стадии, когда возгорание еще возможно ликвидировать своими силами или безопасно покинуть помещение. Датчик существенно повышает безопасность человека, помогает уменьшить количество погибших в пожарах и сохранить имущество", - пояснила заведующая бюро превентивной работы спасательного центра Марика Ууссалу.
В сотрудничестве спасательного центра и городской управы в конце прошлого года из печати вышла брошюра на тему пожаробезопасности, которую разослали жителям Нарвы по прямой почте. В двуязычной брошюре говорится о пожаробезопасности и напоминается, что начиная с 1 июля настоящего года наличие дымового датчика обязательно в каждом доме и каждой квартире.

Ирина ТОКАРЕВА


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости