Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Уголовное дело в отношении директора Нарва Веси прекращено
Автор: Tuner в 19/03/2009 07:20:00 (1512 прочтений)


Напомним, что государственный контроль в мае прошлого года обнародовал итоги проверки и указал на ряд сомнительных сделок проведенных в Нарве с городским имуществом и в муниципальных предприятиях. В число таковых попали и сделки АО Нарва Веси с АО Noolsirge. Дело в том, что акционером и руководителем Noolsirge был Алексей Воронов, руководитель Нарва Веси.

Далее...

Мари Луук, пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры, сообщила Нарвской студии ERR (Радио 4), что уголовное производство было начато 18 августа 2008 года по статье 300-1 пенитенциарного кодекса. В соответствии с частью 1 параграфа 24 антикоррупционного закона должностному лицу запрещено совершать сделки с самим собой или другие подобные сделки связанные с конфликтом интересов. Также должностное лицо не может уполномочивать своих подчинённых совершать подобные сделки вместо себя. В соответствии с пунктом 1 части 2 запрещёнными сделками рассматриваются сделки с самим собой. К данному относятся сделки заключаемые должностным лицом в части доверенного ему имущества с самим собой или юридическим лицом, акции которого, паи полностью или частично принадлежат ему, его близким родственникам и свойственникам или членом руководства которого является он.

В ходе расследования нашло фактическое подтверждение то, что по сделкам совершёнными Алексеем Вороновым от имени AS Narva Vesi с 15.03.2007 по 15.02.2008, было оплачены счета акционерному обществу Noolsirge на общую сумму 66224 кроны.

Статья пенитенциарного кодекса, которая криминализировала данные деяния, вступила в силу 15.03.2007.года. Некоторые из выплат были осуществлены до вступления в силу статьи 300-1, т.е. когда это не являлось преступным деянием по пенитенциарному кодексу. Поскольку сумма в 66224 кроны недостаточная, чтобы рассматривать её признаком большого количества в понимании части 1статьи 300-1 пенитенциарного кодекса, было исключено привлечение к ответственности по части 1статьи 300-1 и уголовное производство подлежало прекращению из-за исключающего уголовное производство обстоятельства.

Деятельность Алексея Воронова начиная с 2005 года рассматривается как совершение сделок с самим собой, что соответствует нарушениям части 1 и пункту 1части 2 статьи 24 антикоррупционного закона. Подобный проступок наказуем по статье 26-3 антикоррупционного закона. Копии материалов уголовного дела переданы в Идаскую префектуру для открытия производства о проступке. Как Нарвской студии ERR сообщили в полиции дело о проступке начато.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости