Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : По мнению полиции ситуация, изображенная на фотографии, корректна
Автор: Tuner в 29/03/2009 08:20:00 (6677 прочтений)


С ситуацией, изображенной на фотографии, вполне возможно, сталкивались многие нарвские водители. И получали штрафы. Это положение дел по состоянию на вчерашнее утро. Не в первый и не в последний, видимо, раз. Полицейская машина стоит за углом, на Мальми, невидимой для водителей двигающихся от Петровской к Ругодиву.

Далее...



Наряд фиксирует на видеокамеру водителей не пропускающих пешеходов. А не пропускают они пешеходов не со зла, но потому что совершенно не видят их из-за крайней "Сузуки". Осложняется же ситуация тем, что здесь, в некоторой степени, особые условия. Большая ширина проезжей части, как следствие, "зебра" очень длинная, и крайняя машина стоит вдоль перехода.

Почему полицейские "не замечают" того, что эта машина стоит в полуметре от перехода и полностью закрывает обзор перехода слева (если ехать от Петровской к Ругодиву)? Почему не штрафуют владельца "Сузуки"? Или на этом переходе не действует положение ПДД о пятиметровом расстоянии от места парковки до перехода? С такими вопросами Нарвская студия ERR обратилась в Нарвский отдел Идаской префектуры полиции. Ответ пришел оперативно, но на полноту отнюдь не претендовал. Дословно:

"ПДД Статья 46. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу или ожидающих на пешеходном переходе возможности для перехода дороги.

ПДД Статья 151. Остановка запрещается: на пешеходных переходах, в местах пересечения велосипедной дорожки с проезжей частью или на расстоянии менее 5 метров до указанных мест, а в случае остановки на левой стороне дороги с двусторонним движением - на расстоянии менее 5 метров после них;

Данный автомобиль стоит после пешеходного перехода, тем более в данном месте существует организованная парковка от города".

Классический ответ чиновника разобраться в ситуации не пожелавшего. И "не заметившего" того, что полицейские откровенно используют сложившуюся, юридически корректную, ситуацию в собственных целях. Поэтому, уважаемые водители, будьте особенно бдительны на пешеходном переходе около Аптеки на ул. Пушкина.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости