Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Каско дешевеет на глазах
Автор: mumi в 27/03/2009 07:20:00 (2998 прочтений)


Начиная с 1 апреля тарифы на каско-страхование для легковых автомобилей и развозчиков в ERGO снижаются в среднем на 8%, а для таких моделей как Mercedes-Bens E-класса и Volvo XC70 падение тарифов составит 30%.
На вопрос, не является ли снижение тарифов на каско результатом того, что автовладельцы стали меньше пользоваться этим видом страхования, руководитель пресс-службы ERGO Kindlustuse AS Ану Вахтра-Хеллат отвечает категорически: «Нет!».

Далее...



По её словам, изменение тарифов вызвано статистикой страховых случаев. "Если ущербов для каких-то моделей стало меньше, то тарифы на страхование для этих моделей снижаются", - объясняет она.

«И не ждите, что страховщики когда-нибудь скажут вам, мол, мы понизили тарифы для того чтобы удержать клиентов. В мире страховых компаний такое не принято. К тому же у них есть прекрасная причина для объяснения: статистика страховых случаев, на которую всегда можно сослаться», - комментирует решение ERGO брокер компании Kominsur Kindlustus maakler Арина Месропян.
«Заявление ERGO о снижении тарифов на 8% - своего рода рекламная акция. На самом деле средние тарифы на каско за последние 12 месяцев и так существенно понизились, а если учесть, что сегодня у страхового маклера на каско можно выторговать скидку порой на 25%, то снижение тарифов на 8% не столь уж и значительно», - говорит руководитель IIZI E-kindlustus Ристо Россар.
По его словам, в каско-страховании налицо тенденция к снижению. «Как частные лица, так и фирмы, все неохотнее идут на продление договоров. Уговорить клиента на продление каско после окончания лизингового периода, то есть когда каско перестает быть обязательным, очень трудно. Кстати, это создает благоприятные возможности для клиентов. В такой ситуации продавцам полисов не остается ничего иного как уступать в цене. Поэтому, если клиент основательно вникнет в имеющиеся предложения да хорошенько поторгуется, то получить на каско скидку в размере 20-30% - вполне реально», - считает Россар.
Арина Месропян отмечает, что отношение клиентов к заключению каско сильно изменилось. «Разброс цен на каско у разных страховщиков очень большой. Тем не менее, раньше клиенты были склонны «хранить верность» своим страховщикам и не меняли их даже в том случае, когда приходилось платить больше. Теперь же отношение иное. Если видят, что в другом месте дешевле – переходят без колебаний. Для сегодняшнего клиента сентиментальные соображения ничего не значат. Где предложат более низкую цену - туда он и пойдёт». – добавляет она.

Виктор Филоненко




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости