Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
671 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 7 рецептов Афродиты
Автор: Milena в 28/03/2009 07:00:00 (1990 прочтений)



Помните, откуда вышла Афродита? Да, правильно, из пены морской. Теплое пенное море далековато, но почувствовать себя богиней все равно можно. Давайте попробуем. Вам на выбор 7 пенных процедур, наслаждайтесь. Главное, не забудьте приготовить себе большое мягкое полотенце, чтобы закутаться в него после принятия ванны.

Далее...



Ванна красоты

Вам потребуется: 3 пакетика женьшеневого чая и 3 столовые ложки меда.

Активные растительные компоненты, содержащиеся в женьшене, делают кожу гладкой, как шелк, а мед выводит шлаки и смягчает кожу. Наполните ванну теплой водой (+37 С), опустите пакетики с женьшенем и растворите мед. Погружайтесь в ванну медленно, чтобы кожа успела привыкнуть. 5—7 минут достаточно, чтобы поры кожи открылись и полезные вещества впитались.


Ванна нежности

Вам потребуется: 1 стакан лепестков розы, несколько капель любимого цветочного парфюма и пена для ванны.

Такая ванна поможет вам расслабиться, погрузиться в атмосферу блаженства (аромат розы считают сильным афрозодиаком). Под струей воды взбейте пену, бросьте в ванну лепестки роз и добавь пару капель любимых духов. Но наслаждайтесь ванной не дольше 15 минут, а то вместо романтического свидания вам захочется закутаться в одеяло и уснуть.


Ванна здоровья

Вам потребуется: 3 столовые ложки настойки эхинацеи, 2 плода имбиря, 1 большой апельсин, 1 чайная ложка меда.

Если у вас начинается насморк, першит в горле и побаливает голова, устройте себе оздоровительный сеанс. Эхинацея содержит целый букет целебных веществ с противовирусным, противовоспалительным и даже противогрибковым действием. Имбирь обладает имунноукрепляющим эффектом, а апельсин, благодаря содержанию в нем витамина С, незаменим в борьбе с простудой. 2,5 столовые ложки эхинацеи растворите в 0,5 литра воды и вылейте в теплую ванну. Добавьте 1,5 измельченных на терке плодов имбиря и дольки апельсина. Приготовьте стакан черного чая, добавьте оставшиеся пол-ложки эхинацеи, мед и имбирь. Этот коктейль здоровья пейте во время приема ванны – для усиления оздоровительного эффекта. Через 10—15 минут выныривайте и под одеяло. С утра будете как огурчик!


Ванна после бурной вечеринки

Вам потребуется: 1 грейпфрут и 2 лимона.

Если аспирин и минералка не помогли, приготовьте цитрусовую ванну. Аромат этих фруктов обладает успокоительным действием, а витамин С поможет организму справиться с токсинами. Грейпфрутовые и лимонные дольки положите в воду (температура воды должна быть на 2 градуса выше температуры тела). Горячая ванна не рекомендуется — во время вечеринки ваш организм и так потерял много жидкости, а ванна с горячей водой приведет к еще большему обезвоживанию. 20 минут в такой ванне со стаканом свежего цитрусового сока, и вы почувствуете себя намного лучше. Для улучшения оздоровительного эффекта, скрутите из полотенца подушку, положите ее под голову и во время всей процедуры повторяйте про себя: «Да, чтоб я, еще хоть когда-нибудь… Ни за что».


Антистрессовая ванна

Вам потребуется: 1,5 литра молока, 3 столовые ложки сушеной ромашки, 1,5 стакана морской соли, 0,25 стакана соды.

Стрессов в нашей жизни достаточно, так что можете принимать эту ванну хоть каждый день. Чтобы полностью расслабиться, создайте соответствующее настроение при помощи любимой музыки, свечей и фруктов. Подогрейте молоко и заварите в нем ромашку. Отвар вылейте в ванну, добавьте соду и морскую соль. Вода в ванне может быть чуть горячее обычной (но не больше +42 С). Наслаждаться такой ванной можно сколько душе угодно.


Ванна после физических нагрузок

Вам потребуется: 8 пакетиков чая с мятой и 1 стакан морской соли.

Эта ванна поможет вам избежать боли в мышцах после активных занятий спортом. Мята усилит циркуляцию крови в сосудах, а морская соль расслабит мышцы. Наберите ванну горячей воды, растворите в ней соль и опустите пакетики чая. Уже через 2 минуты после «погружения» вы почувствуете, как напряжение спадает. Теперь приступайте к массажу: твердой щеткой из натуральной щетины круговыми движениями массируйте мышцы, пока не порозовеет кожа. Через 7 минут боль в мышцах исчезнет, а вы почувствуете себя бодрой и отдохнувшей.


Аромаванны

Использовать ароматическое масло в ванной — самый простой и удобный способ получить удовольствие. Добавьте в ванну, наполненную водой, 5—10 капель своего любимого масла и наслаждайтесь. Лаванда, розмарин, розовое дерево, чайное дерево, мандарин, ромашка, яблоко, иланг-иланг, сандал… Перечислять можно до бесконечности. У аромаванны есть несколько правил. Первое, не стоит добавлять в ванну более пяти капель ароматического масла. Второе, необходимо предварительно смешивать масло с гелем для душа. И третье, выбирая масло для ароматерапии, помните, что дешевых натуральных эфирных масел не бывает. Если вы нашли дешевый аромат — скорее всего, это синтетическая подделка, и покупать ее не стоит.

Поделюсь рецептом аромаванны для поднятия тонуса и пробуждения жизненной энергии: 2 капли сандалового масла, 2 капли иланг-илангового, 2 капли фенхелевого и 1 капля шалфейного. После такой ванны вы почувствуете себя обновленной. Продолжительность принятия аромаванны — 30 минут. Для усиления эффекта можно поставить в ванную комнату свечи или ароматическую лампу.


Приятные процедуры после ванны

- Смягчить кожу ног поможет 1/4 стакана сахара с 2 ложками оливкового масла, добавленные в тазик с теплой водой. Помассируйте ступни, а затем наденьте на пару часов хлопчатобумажные носки.

- Ломтики свежего огурца, положенные на закрытые глаза, снимут воспаление и припухлость.

- Натрите морковку и сделайте себе маску для лица (эта маска подходит для всех типов кожи). Морковь богата бета-каротином, который придает коже здоровый оттенок. Смойте маску молоком комнатной температуры.


rezus.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости