Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зимних радостей хватит еще на неделю
Автор: mumi в 06/04/2009 07:20:00 (1235 прочтений)

Лыжни еще около недели продержатся как в Кохтла-Нымме, так и в Паннъярве; в последнем снега хватит также для поддержания естественной тубинговой трассы.

Подняться на подъемнике в Кохтла-Ныммеском лыжном центре больше нельзя, а вот скатиться вниз на сноуборде еще можно.
- Кататься на лыжах еще можно - в субботу проведут у нас и соревнование по ориентированию, - заверил иллукаский волостной старейшина Тармо Колло, что в Паннъярвеском центре оздоровительного спорта зиме точка пока не поставлена. - Трассы так хорошо утрамбованы, что снег еще подержится. Правда, на стадионе становится все больше воды.

Народу приходит наслаждаться зимними радостями, конечно, меньше, чем еще несколько недель назад, когда посетителей было так много, что в прокате лыж всем не хватило и пришлось их докупить.

Далее...



Тубинговая трасса есть и будет

Также панъярвеская природная тубинговая трасса пока пригодна для катания - по оценке члена правления ТОО "RTP", обустраивающего тубинговые трассы, Роберта Пеэтса, снега там хватит еще по меньшей мере на неделю.

- Люди думают, что если в городе снег растаял, то и в лесу его тоже больше нет. Неправильно думают, - сказал Пеэтс.

Применение нашли обе трассы - как с пластиковым покрытием, так и природная. Использовались они так интенсивно, что, по словам Пеэтса, можно было бы еще пару трасс обустроить.

- В какой-то день скольжение лучше на одной, в другой раз - на другой, зависит от погоды. На летней трассе поддерживаем скорость более низкой - следим, чтобы тормозные маты были чистыми, и если трасса слишком обледенела, набрасываем на нее лопатой снег, чтобы детям было удобно кататься.

Тубинговые радости сохранятся в Паннъярве также после таяния снега, это благодаря искусственной трассе, сооруженной для круглогодичного использования.

Посещаемость зависела от погоды

На горнолыжных склонах Кохтла-Ныммеского зимнего центра в начале нынешней недели подъемники демонтировали и отправили на хранение до следующей зимы.

- В прошлое воскресенье был последний день, собственно говоря, полдня, поскольку с оттепелью пропали и посетители, - сказал Айн Луук, добавив, что снега на обоих склонах еще достаточно и на сноуборде можно покататься. Также лыжные трассы еще пригодны для катания - по меньшей мере неделю продержатся.

Хотя число посетителей и полученный благодаря им доход еще не подсчитаны, Луук оценил нынешний сезон как хороший. "Зимний центр был открыт два месяца - для наших зим это хороший результат. Поскольку по ночам подмораживало, то снег очень хорошо держался. Подъемники функционировали безотказно, команда хорошо выдержала".

Особенно динамичными и многолюдными были в зимнем центре первые выходные февраля, позднее число посетителей стабилизировалось.

По словам Луука, посещаемость зависела в основном от погоды: если было облачно и ветрено, то в зимний центр особо не приезжали.

Кюлли КРИЙС



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости