Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как приготовить домашний скраб для тела
Автор: Milena в 28/04/2009 07:00:00 (2388 прочтений)


Скраб это уникальное косметическое средство, которое может поистине творить чудеса! Он очищает и подготавливает кожу к другим этапам ухода. При регулярном использовании скраба улучшается цвет, кожа быстрее впитывает крема и эмульсии. Скраб содержит твёрдые абразивные частицы, которые при нанесении, предполагающем ещё и массаж, буквально «сдирают» верхний слой кожи и удаляют омертвевшие клетки кожи. По своей сути скраб является домашней заменой салонных процедур: массажа, химического и механического пилинга. Приготовить скраб для тела можно и дома, такой скраб даже полезнее и питательнее для кожи, нежели магазинный. Главное, составляющее скраба – это абразивный ингредиент.

Давайте рассмотрим, как и на основе каких абразивных частиц можно приготовить домашний скраб для тела.

Далее...



Скраб это уникальное косметическое средство, которое может поистине творить чудеса! Он очищает и подготавливает кожу к другим этапам ухода. При регулярном использовании скраба улучшается цвет, кожа быстрее впитывает крема и эмульсии. Скраб содержит твёрдые абразивные частицы, которые при нанесении, предполагающем ещё и массаж, буквально «сдирают» верхний слой кожи и удаляют омертвевшие клетки кожи. По своей сути скраб является домашней заменой салонных процедур: массажа, химического и механического пилинга. Приготовить скраб для тела можно и дома, такой скраб даже полезнее и питательнее для кожи, нежели магазинный. Главное, составляющее скраба – это абразивный ингредиент. Давайте рассмотрим, как и на основе каких абразивных частиц можно приготовить домашний скраб для тела.

Наиболее популярный абразивный ингредиент для домашних скрабов для тела это коричневый сахар. Он более удобен в применении, чем обычный сахар, так как его гранулы более мелкие и мягкие. Тем самым он не травмирует кожу и очень нежно избавляет от мёртвых клеток кожи и чешуек. Такие скрабы можно сравнить с «десертом для кожи». После скрабов на основе коричневого сахара кожа выглядит просто великолепно – гладкая и ухоженная. Итак, рассмотрим несколько рецептов на основе коричневого сахара.

Скраб из коричневого сахара и овсяных хлопьев. Для приготовления этого скраба Вам понадобятся: 2 столовые ложки коричневого сахара, 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев, 2 столовые ложки геля Алоэ-вера, 1 столовая ложка мёда, 1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка миндального масла (в случае, если у вас нет миндального масла можно использовать оливковое масло). Алоэ-вера гель делает кожу нежной, заживляет ранки и снимает раздражение и боль. Сок лимона обладает дезинфицирующими и отбеливающими свойствами.

Скраб из коричневого сахара и морской соли. Для приготовления этого скраба Вам понадобятся: 1/2 стакана коричневого сахара, 1/2 стакана морской соли, 1 столовая ложка кокосового масла (также его можно заменить оливковым), 1 столовую ложка сока лимона, 1 столовая ложка мёда.

Скраб из коричневого сахара и сладкого миндального масла с витамином Е. Ингредиенты этого скраба следующие: 2/3 стакана коричневого сахара, 1/2 стакана сладкого миндального масла, 10 капель витамина Е, 10 капель любого эфирного масла на свой вкус.

Скраб из коричневого сахара, мёда и масла жожоба. Для этого скраба Вам потребуются: 3/4 стакана мёда, 1 чашка коричневого сахара, 1 чашка морской соли, 1 столовая ложка масла жожоба, 1 столовая ложка апельсинового масла. Мёд – уникальный увлажнитель кожи, и его широко применяют в косметологии.

Шоколадный скраб на основе коричневого сахара.
Этот скрабчик для тела можно по праву считать вкуснятиной! Для его приготовления Вам потребуются: 3 столовые ложки какао-порошка, 1 чашка коричневого сахара, 1 чайная ложка ванильного масла, немного оливкового масла для нужной пастообразной консистенции.


znaikak.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости