Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Новые вещи, старые имена
Автор: Milena в 14/04/2009 07:00:00 (1389 прочтений)



Вы знаете, что такое «BackRub»? А может, вы в курсе, где можно купить «Brad’s Drink»? Рекомендую прочитать статью, чтобы при случае блеснуть своим широким кругозором!

Далее...



BackRub

В 1996 году студенты из Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пэйдж начали работу над новой поисковой системой в интернет. Логика ее была такова, что в первую очередь учитывались обратные (входящие) ссылки на сайт, поэтому, немного подумав, они назвали систему «BackRub» (т.е. «массаж»). Через год это названия показалось им не очень креативным, и в результате мозгового штурма родилось название «GOOGLE».



Jerry and David’s Guide to the World Wide Web

Это название, как нетрудно догадаться, тоже относится к интернет-проекту. Разрабатывали его некие Дэвид Фило и Джерри Янг, задумавшие создать энциклопедию интернета в 1994 году. Назвали они ее «Jerry and David’s Guide to the World Wide Web». Так же, как и Сергей Брин и Ларри Пэйдж, они вскоре задумались о смене названия, чтобы его можно было не то, что выговорить, а хотя бы запомнить. Для этого они выбрали из словаря одно слово, которое понравилось им обоим, означающее человека «неотесанного, некультурного и недисциплинированного», то есть «YAHOO!».



Brad’s Drink

Из мира виртуального возвращаемся в реальный. В 1893 году аптекарь Caleb Bradham придумал формулу для нового напитка, который он продавал в своей аптеке в городе Нью-Бэрн, штат Северная Каролина. Покупателям напиток понравился, но название Brad’s Drink не отражало вкус и «настроение» питья, поэтому через 5 лет изобретатель решил сменить название на что-то более крутое, как сказали бы сейчас. Так появилась Pepsi-Cola.



Bombay

В 1995 году миллионы жителей Индии легли спать в Бомбее (Bombay), а проснулись в Мумбаи (Mumbai). Как это произошло? В 1947 году Индия стала независимым государством, ранее она была британской колонией., и с того момента повсеместно происходит процесс переименования населенных пунктов и других объектов в индийском стиле. В 1995 году прошли выборы в главный орган власти Индии, в результате которого победила правая партия Shiv Sena, представители которой в числе первых приняли решение о переименовании столицы Индии в честь древнеиндийской богини Мумбадеви (Mumbadevi). После этого в 1996 году Мадрас стал называться Ченнай, а в 2001 году Калькутта превратилась в Колката.



Blue Ribbon Sports

В 1963 году честолюбивый бегун Фил Найт (Phil Knight) встретился с представителями японской обувной компании Onitsuka по поводу распространения их продукции на территории США. Японцы, производящие кроссовки Tiger, захотели узнать, под каким названием будет продаваться их продукция в Америке, Фил предложил вариант «Blue Ribbon Sports». Он продавал эти кроссовки со своего магазина-фургона до 1971 года, когда накопив достаточно денег, решил выпускать спортивную обувь собственного производства. Новые кроссовки получили название в честь греческой богини победы Ники, в латинском написании NIKE.


mindhobby.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости