Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Создана новая технология вакцинирования
Автор: Milena в 17/04/2009 07:00:00 (1090 прочтений)



Ученые из Университета в США разработали новую технологию вакцинирования, которая в будущем позволит заменить традиционный шприц. Основой новой вакцины стали пробиотики - полезные бактерии, используемые при приготовлении молочных продуктов, наподобие йогурта и сыра.

Далее...



Вакцина вводится не с помощью инъекции, а орально - она представляет из себя подобие жидкого йогурта, сообщает CyberSecurity. Механизм ее действия достаточно оригинален: бактерии попадают в кишечник человека и уже там начинают вырабатывать вакцину, стимулируя иммунитет.

С помощью пробиотиков удалось создать и успешно испытать на мышах вакцину против сибирской язвы, аналогичный метод был использован для производства вакцины от рака груди и ряда инфекционных заболеваний.

Авторы изобретения подчеркивают, что созданная ими технология имеет ряд существенных преимуществ: вакцина недорога в производстве; в организм человека не попадают химикаты, обычно применяемые для создания традиционных вакцин (они способны вызывать аллергические реакции) и по ряду показателей она более эффективна.


Наука KM.RU

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости