Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11171

marusja124, ШМАТКО, skvolega, 1941, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : В машинах родители не смогут держать детей на коленях
Автор: mumi в 19/04/2009 00:20:00 (4664 прочтений)


Кресла для детей станут обязательными. Фото: Scanpix.

Правительство сегодня одобрило поправки к Закону о дорожном движении, согласно которым, например, в автомобилях запрещено держать детей на коленях, а водителей, лишенных прав, будут отправлять в авторегистр на повторную сдачу экзамена.
Также нужны будут права водителям мопедов.

Cпасибо zzenjok

Далее...



Согласно новому закону, таксистам перевозить детей, не пользуясь при этом специальными креслами безопасности, тоже будет запрещено. И это, конечно, вызывает недовольство у представителей таксофирм - ведь согласно действующим ПДД они могли перевозить детей в пределах города безо всяких кресел (они, кстати, должны еще и соответствовать весу и росту ребят до 12 лет).

По новому закону водители, чьи права и техпаспорта выданы местным авторегистром, могут не носить их с собой, при условии, что у них будет в наличии документ, удостоверяющий личность.

Пополнится также и обязательный набор средств в комплекте каждого водителя. Вскоре в каждой машине должны появиться жилеты безопасности, которые нужно будет использовать при аварийной остановке в темное время суток.

Лишили прав - иди на пересдачу

Согласно поправкам, люди, лишенные водительских прав сроком от 6 до 12 месяцев, будут сдавать экзамен по теории. А вот тем, которые не имели права управлять автомобилем сроком более 12 месяцев, придется пересдавать не только теорию, но и вождение.

При этом, как отмечается в законопроекте, пересдавать экзамен по теории можно будет и во время срока действия наказания. Но за руль, разумеется, можно будет сесть лишь тогда, когда "дисквалификация" закончится. А вот эказамен по вождению сдавать заново разрешается лишь тогда, когда закончится срок действия наказания.

Купил мопед - не забудь про права

Еще одно новшество, предложенное Юханом Партсом (новый Закон подготовило подчиненное ему Министерство экономики и коммуникаций), касается водителей мопедов. Теперь и для них будет необходимо получать права, а также регистрировать транспортное средство в авторегистре. Раньше, напомним, лица старше 16 лет могли управлять мопедом и не имея водительских прав.

Кроме того, носить шлемы станут как велосипедисты, так и водители мопедов, не достигшие 16-и летнего возраста.

Отметим, что пока новый Закон в силу не вступил. Для начала он должен пройти три чтения в Рийгикогу.

Новый закон вступит в силу 1 января 2010 года, после того как пройдет чтения в Рийгикогу.




0
Seti
 SETI.ee (31)
Страница: 1-20 21-40 
evronet
Отправлено: 18/04/2009 08:16  Обновлено: 18/04/2009 08:20
Дата регистрации: 29/07/2005
Из:
Сообщений: -1
А если такси проезжает по мосту над рекой то у него должны быть в наличии по спасательному кругу на каждого пассажира ...
СатанКлаус
Отправлено: 18/04/2009 08:31  Обновлено: 18/04/2009 08:31
Дата регистрации: 17/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 1
..водителей мопедов/моторолеров давно нужно было обязать выучить правила и получить права, беспределят они частенько, не зная правил.

..про жилеты, - улыбнуло, и на помнило недавний раздутый ажиотаж вокруг них и огнетушителей этой весной))Теперь у полиции будут реальные основания для проверки этих жилетов.
горюша
Отправлено: 18/04/2009 09:20  Обновлено: 18/04/2009 09:20
Дата регистрации: 22/04/2006
Из: Нарва
Сообщений: 2
улыбнуло все сказаное и не только (:про спасательные жилеты особено :)и очень радует то что закон вступит только в 2010 а пока по закону даже шлемы надевать не надо и тем кто управляет мопедами
Чайка
Отправлено: 18/04/2009 09:33  Обновлено: 18/04/2009 09:42
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: -3
по поводу автомобильных кресел: это они зря! По городу ,я думаю, можно было бы и без них разрешить ездить в такси. Интересно, мне с ребёнком вызывая такси, надо будет с собой прихватывать автокресло?! или у них на вес и возраст моего карапуза своё будет (этож для каждой весовой категории нужно будет иметь!!!)Бред.
Могли бы пойти ещё дальше и обязать наличие таких кресел в автобусах.

Будем надеяться этот закон не пройдёт чтения....
Tasha_89
Отправлено: 18/04/2009 09:44  Обновлено: 18/04/2009 09:45
Дата регистрации: 01/11/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
люди не забывайте в Эстонском правительстве работают эстонцы, помоему все последние законы и действия нашего прав-ва непонятны всему неэстоноязычному населению....<br />полная бредятина!! да кресла- это бесопасность!а как этими креслами будут обзаводиться водители такси- вообще все равно...такое чувство что ниуого в рийгикогу- которое собирается принять этот закон- нету детей....это ж по 3 кресла минимум у таксиста должно быть (люлька, кресло со спинкой и без спинки) и кажое стоит около 1000...
Le Chef
Отправлено: 18/04/2009 11:47  Обновлено: 18/04/2009 11:47
Дата регистрации: 14/06/2007
Из: Suomi
Сообщений: -1
Цитата:
Будем надеяться этот закон не пройдёт чтения....

К сожалению обязательно пройдёт. Это ж сколько новых предлогов для штрафов. Если жилет ещё и понятен, то уж использование кресел в такси полнейший бред, это надо будет при заказе такси сразу говорить, что нужно кресло, и какого размера, а то и не одно. Это ж насколько увеличится время ожидания. Надо будет за час звонить и договариваться.
Adelaida
Отправлено: 18/04/2009 14:46  Обновлено: 18/04/2009 14:46
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Коментарии насчет кресел мягко говоря удивили. О ваших же детях заботятся. Если у родителей не хватает ума перевозить ребенка так, как требуют правила безопасности, пускай из заставит закон. Я только за!
hippi
Отправлено: 18/04/2009 14:49  Обновлено: 18/04/2009 14:49
Дата регистрации: 01/03/2004
Из: narva
Сообщений: -1
Да всё очень просто..В Нарвской газете появится ещё один номер такси под которым объединятся все минивены, имеющие детские кресла.Ну а остальные,глядя как у них уводят клиентов,потихоньку будут приобретать детские кресла.А полиция будет стимулировать это желание...
ites
Отправлено: 18/04/2009 15:42  Обновлено: 18/04/2009 15:56
Штрафник
Дата регистрации: 02/02/2005
Из:
Сообщений: 27
Именно с такой формулировкой творятся всё мерзости, ещё есть фраза "по просьбам трудящихся" сейчас уже не употребляемая, т.к. всё трудящиеся переведены в разряд быдло, взамен используется ссылка на "мировой опыт" или "..последние исследования эстонских учОных"
Государству наср...ть на Вас и на Ваших детей, государственные чиновники, в случае чего, будут лечиться в Германии ,Англии или ещё где, а Вы будете выслушивать в Больничной кассе, что денег для вас, "трудящихся" (см. выше) нет и не будет, работать надо лучше и не болеть.

Из всех предложенных законов, только про мопеды толковый, остальные похожи на фантазии скучающих дебилов.
MarishaM
Отправлено: 18/04/2009 16:15  Обновлено: 18/04/2009 16:17
Дата регистрации: 19/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 2
Цитата:
Adelaida пишет:
Коментарии насчет кресел мягко говоря удивили. О ваших же детях заботятся. Если у родителей не хватает ума перевозить ребенка так, как требуют правила безопасности, пускай из заставит закон. Я только за!



Adelaida, ты серьёзно веришь, что правительство заботится о народе?

Кризис. Нужны деньги. Штрафы - это источник дохода государства!(поправлюсь, дохода чиновников)

Какие ещё нововведения нас ожидают?!
Я думаю, что это еще не предел фантазии. Будут новые законы. Ещё интереснее...
Draconian
Отправлено: 18/04/2009 17:03  Обновлено: 19/04/2009 02:49
Штрафник
Дата регистрации: 02/11/2008
Из: Narva
Сообщений: -1
Блин... фотка рулит. Такое злорадно-уничтожительное выражение лица. Осталось только приписать: "ну чо, покупай кресло теперь..."
Adelaida
Отправлено: 18/04/2009 17:11  Обновлено: 18/04/2009 17:11
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Adelaida, ты серьёзно веришь, что правительство заботится о народе?

Даже думать не хочу, о ком там оно заботится- естественно набивает свои карманы , мой комент не об этом, а о том, что детей надо возить в специальных креслах! Удивляет, что родители начинают тут спорить по этому поводу.
kayFF-X
Отправлено: 18/04/2009 17:33  Обновлено: 18/04/2009 17:33
Смертник
Дата регистрации: 06/10/2006
Из: подвала
Сообщений: -1
по поводу лишения прав и последующей перездачей,этот закон УЖЕ действует или он только ждёт своего принятия?
разъясните пробке,пожалуйста.
Le Chef
Отправлено: 18/04/2009 18:29  Обновлено: 18/04/2009 18:29
Дата регистрации: 14/06/2007
Из: Suomi
Сообщений: -1
2 Adelaida
Да ничего против кресел не имею, сам пользуюсь, но в такси это создаст больше трудностей и неудобств от этого вида транспорта. Преимущество такси - экономия времени, а я уверен, что такси с двумя креслами для двух детей приедет намного позже, чем без них. А если вдруг забудешь сказать, что оно нужно, а тем более 2, представьте сколько интересностей вы услышите о себе от таксистов.
Чайка
Отправлено: 18/04/2009 19:05  Обновлено: 18/04/2009 19:05
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: -3
согласна на 100%. в своей машине тоже используем кресла.
А вообще я не помню чтоб за последние года дети в такси страдали.
И почему в таком случае не обезопасить всех пассажиров в автобусах, когда при резком торможении или при старте тебя несёт чёрт знает куда?! Там нет даже ремней безопасности, хотя такое же транспортное средство по перевозке пассажиров.
TERMINAT
Отправлено: 18/04/2009 19:39  Обновлено: 18/04/2009 19:39
Дата регистрации: 12/04/2009
Из:
Сообщений: -1
что будет, если скрестить кучу тормозов и депутатов?! - эстонский парламент !!!

И этим всё сказано !!
Oleg
Отправлено: 18/04/2009 22:33  Обновлено: 18/04/2009 22:33
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 87
Интересно, а как в других евро-странах, детей на такси перевозят,тоже на креслах или только в эстонии такой закон придумать хотят? !!!!
Тогда эстония хоть в чем-то будет на первом месте!
Мырс
Отправлено: 18/04/2009 22:41  Обновлено: 18/04/2009 22:41
Дата регистрации: 01/03/2009
Из:
Сообщений: 6
Нормальные законы imho. Почему такое недовольство? Многим не помешало бы вспомнить ПДД. Насчет кресел... вы за таксистов беспокоитесь или ..? Чем безопаснее будет, тем лучше! Это касается и жилета, полезная вещь в тёмное время суток на трассе. Места много тоже не занимает. (у меня уже лежит ) Ну а по поводу мопедов, я всеми руками за! Давно уже пора прекратить этот беспредел, творимый малолетними "мопедистами" летом на дорогах.

Да.. кстати, про штрафы. Опять же, в чём недовольство? Если соблюдать закон, то и штрафа не получишь. А дополнительные санкции применяемые к нарушителям наверняка снизят общее число нарушений.
Zarif
Отправлено: 18/04/2009 23:24  Обновлено: 18/04/2009 23:25
Дата регистрации: 18/05/2005
Из:
Сообщений: -1
Adelaida
По поводу детских кресел полностью не согласен, это не требование безопасности, а полнейший бред.Мне интересны твои реплики в след таксисту, когда например ты вместе с подругой и 2-мя детьми вызовешь такси. Он приедет, но у него не будет 2-х кресел. И вы с подругой будете ждать другое такси. Предупреждая комменты скажу, что сам водитель, ребёнок всегда в кресле и при предложении доехать с ребёнком без кресла все идут лесом. Если надо с ребёнком в гости, то сам за руль и трезвый весь вечер. И вам советую, как и правительству думать о последствиях более детально. Ничего личного против вас не имею. Просто данный закон принесёт гораздо больше неудобств, чем пользы.
Агент Смит
Отправлено: 19/04/2009 00:58  Обновлено: 19/04/2009 00:58
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Кресло на фотке неправильно расположенно, при ударе голова у ребенка оторвется или сломается шея. При таком возрасте кресло необходимо закреплять лицом против движения автомобиля.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости