Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
612 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Готовимся к лету душой и телом . Часть 2
Автор: Milena в 21/04/2009 07:00:00 (2110 прочтений)



Часть 1

Народная мудрость гласит: готовь сани летом, а телегу зимой. Зиму мы благополучно «проморгали», лакомясь тортом за новогодним столом и копченой колбаской на корпоративе. Но время еще есть! Время, чтобы не только все исправить, но и значительно улучшить. Итак, работаем на результат!

Далее...



Мышцам – тонус!

Проще всего поддерживать форму с помощью регулярных физических упражнений. Разнообразие программ современных фитнес-центров поистине завораживает. Это и традиционные занятия на тренажерах (так называемые силовые классы), и так модные ныне аэробика (базовая, степ, интервальная, силовая, танцевальная), шейпинг, йога, пилатес, каланетика, пластика. В школах танцев представлено все разнообразие направлений - арабский танец (танец живота), латино-американские танцы, strip-dance, R'n'B, Hip-Hop и т.д. Купите абонемент – и в путь! За вами – строгая посещаемость, а результат не заставит себя долго ждать.

Впрочем, для кого-то подобные занятия – это неслыханное роскошество. Не столько в плане денег (хотя финансовая составляющая также занимает не последнее место), но и в плане времени, которого всем нам катастрофически не хватает.

У каждой женщины свои секреты, как держать себя в форме. Одни каждое утро встают на полчаса раньше, чтобы сделать зарядку, другие ограничиваются упражнениями на железном круге, третьи бегают по субботам в парке, четвертые прибегают к советам профессионалов на лучших женских ресурсах Рунета.

По собственному опыту скажу: не нужно долго ломать голову над эффективностью того или иного упражнения, усложнять свой путь к спорту. Можно начать, к примеру, с 10-минутной утренней зарядки (разнообразить ее вам поможет рассылка «Фитнес и аэробика в домашних условиях», а продолжить в танцклубе, обучаясь искусству фламенко. Главное – делать в этом направлении хоть что-то. Конечно, это «что-то» должно приносить вам радость и удовольствие.

Волосам – блеск!

Зимние холода неизбежно отражаются на состоянии наших волос. Из-за перепадов температур они становятся тусклыми, секущимися и безжизненными. Наступает такой момент, когда привычные шампуни и кондиционеры, равно как и маска на 2-5 минут, не приносят желаемого эффекта. Что ж, видимо пора взяться за волосы серьезно.

Начнем с варианта для самых ленивых - профессиональные маски для волос, успешно используемые в салонах красоты. Купить их можно практически во всех магазинах индустрии красоты. Советуем делать это в крупных торговых точках, дабы избежать подделок.

Весной косметологи советуют приобретать средства с лечебным комплексом, разработанные специально для ослабленных волос, маски с концентратами фруктовых масел.

При выборе краски для волос отдавайте предпочтение той, которая помимо окрашивающего эффекта питает и защищает волосы.

Второй вариант потребует от вас некоторых финансовых вложений. Почему бы не подарить своим волосам LUX-уход за волосами с использованием высококачественных средств? Большая часть процедур выполняется не менее часа (сами понимаете, ни в какое сравнение не идет с 2-минутной маской). Это и интенсивные комплексные, и питательные для истощенных волос, и запечатывающие виды ухода, уход маслами и многие другие. Другими словами, это тот уход, который вы сможете обеспечить своим волосам в условиях дома.

Наконец, третий – бюджетный – вариант. Воспользуйтесь простыми и действенными «бабушкиными рецептами», в изобилии представленными на просторах Интернета. Большинство ингредиентов доступны и дешевы (кефир, мед, хлеб, яйца и т.д.), а потому самостоятельно сделать маску для волос не составит труда. Как говорится, дешево и сердито.

Наконец, последний совет. Ежедневная прическа – это хорошо и замечательно, однако всевозможные средства для фиксации волос травмируют волосы, равно как и регулярное использование фена, бигуди и тому подобных средств. Хотя бы иногда давайте волосам полноценный отдых.

Коже - упругость и бархатистость!

Нехватка витаминов и солнечного света не лучшим образом сказывается и на состоянии кожи, даже если вы не прекращали тщательно ухаживать за ней. Пора сделать уход еще более интенсивным! Соответствующие маски помогут как следует увлажнить кожу и вернуть ей бархатистость.

Для этого, как и для ухода за волосами, можно использовать доступные домашние средствам (для этого воспользуйтесь советами авторитетных женских ресурсов). При этом важно, чтобы маска была подобрана в соответствии с типом кожи. Впрочем, существуют и универсальные маски, одинаково хорошо подходящие для всех типов кожи.

Например, для приготовления картофельной маски одну картофелину отваривают в молоке, затем размягчают, дают остыть и наносят на лицо.

Яично-медовую маску делают из свежего желтка, взбитого с небольшим количеством натурального меда. Эта чудо-смесь прекрасно освежает лицо.

Витаминная маска, для которой понадобится 1 ст. л. пастеризованного творога, несколько капель лимонного сока или мелко нарезанная долька апельсина, замечательно разглаживает морщины и предотвращает их появление.

Самой простой является, без сомнения, банановая маска. Для ее приготовления необходимо просто размять половину очищенного банана и нанести его на лицо и шею тонким слоем. Эта маска прекрасно увлажняет и освежает лицо.

Если вы ленитесь или не верите в эффективность «народных средств», побалуйте себя маской с дорогостоящими компонентами от какого-нибудь известного производителя косметики.

Ногтям – твердость и длину!

К весне ногти становятся ломкими и слоящимися, и мы боимся хотя бы на миг появиться на людях без лака, тщательно скрывающего их несовершенство.

Что ж, настало время как следует позаботиться о ногтях. Во-первых, откажитесь от жидкости для снятия лака с ацетоном и дешевых некачественных лаков, которые сушат ногти и ослабляют ногтевую пластину. Во-вторых, делайте укрепляющие ванночки с морской солью. Прекрасно отбелить ногти поможет следующий способ. Ежедневно вдавливайте ногти и оставляйте их на пару минут в половинке лимона. Эффективным средством ухода за кожей рук и ногтями является обычный вазелин. Чтобы усилить эффект, рекомендуется вазелин нанести на руки и на всю ночь оставить их в хлопчатобумажных перчатках.

Если вы по-настоящему заботитесь о ногтях, то не допустите того, чтобы подвергать их губительному воздействию бытовой химии. Выполняя домашнюю работу, обязательно надевайте перчатки. Не пренебрегайте также масками, скрабами и кремами для рук и ногтей.

Итак, подготовиться к лету не так уж и сложно, причем для этого не обязательно требуются внушительные суммы. Самое главное – вовремя начать, а уж результаты не заставят себя долго ждать. По мере того, как солнце будет сиять все ярче, вы будете выглядеть все лучше. А значит, подготовитесь к лету и телом и душой. Ведь именно наша уверенность в собственной неотразимости дает нам смелость для того, чтобы соблазнять или быть соблазненными…

mycharm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости