Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Внимание: афера!
Автор: Мastak в 07/12/2003 16:39:11 (1151 прочтений)

Анонимные лица стали предлагать учреждениям и организациям приобрести за 400 крон пакет документов для оформления ходатайств в европейские структурные фонды. Однако, по данным министерства, бланки таких ходатайств пока находятся в стадии разработки. Только после утверждения в министерстве они станут официальными и будут опубликованы на интернет-страничках тех учреждений, которые будут заниматься приемом таких ходатайств. Пока же ни один из ответственных за это министров не подписал постановление о приеме ходатайств.

далее...

Структурные фонды ЕС выделяют финансовые средства для государственных и некоммерческих организаций, а также органов местного самоуправления под разного рода проекты. Поэтому многие в Эстонии заинтересованы как можно скорее подать заявки, чтобы получить деньги на развитие. Этим и пользуются мошенники, предлагающие “из-под полы” бланки для оформления ходатайств. Не исключено, что кто-то уже “клюнул” на их крючок и заплатил за бланки, которые ничего не стоят.

“Поступивший на эстонский рынок пакет документов для оформления ходатайств в структурные фонды Европейского Союза никак не связан с Министерством финансов Эстонии. Вся касающаяся структурных фондов информация публикуется на домашней страничке министерства в интернете, никто из частных лиц не получал от министерства права на распространение “эксклюзивной информации”, — сообщила “ДД” советник Министерства финансов Катрин Яаксон.

Она также отметила, что если поступившие кому-либо подозрительные материалы вызывают сомнение, так как их нет на официальной интернет-страничке, касающейся структурных фондов, для проверки их достоверности следует обращаться в Министерство финансов.

Все желающие могут бесплатно узнать о том, как получить деньги через структурные фонды ЕС во время информационной кампании, проходящей с 10 ноября по 1 декабря в девяти уездах. Программа семинаров и инфодней опубликована на интернет-страничке Министерства финансов www.fin.ee Среди лекторов — сотрудники Министерства финансов, Министерства экономики и коммуникаций, Госканцелярии и других государственных органов, а также инфоцентра Европейского Союза. В прошлом году аналогичная инфокампания для тех, кто заинтересован воспользоваться средствами еврофондов, прошла во всех 15 уездах Эстонии.

“ДД”

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости