Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Таллине появился бар, где не обслуживают русскоязычных клиентов
Автор: Milena в 26/04/2009 07:10:00 (6369 прочтений)


Фото: ERR

Заведующий баром Lost Continent Андре Матсов не боится отпугнуть русскоязычных клиентов объявлением "Обслужим вас только на эстонском и английском языках".

Спасибо zzenjok и Bacha

Далее...



По его словам, работники бара не владеют русским языком, поэтому руководство заведения приняло решение разместить на входной двери подобное оповещение. Матсов уверен - если заведение людям нравится, клиентов будет по-прежнему много.

Несмотря на растущее число безработных, администрация заведения пока не сумела подобрать человека, владеющего тремя языками, который прошел бы конкурс на место официанта.

"Язык - это не орудие, а инструмент общения и понимания", - утверждает Матсов.

Он рассказал, что в минувшую субботу в баре отдыхала компания молодых людей, которые пытались объясниться с официанткой по-русски. После того, как нетрезвые посетители осознали, что их не понимают, они обругали девушку матом, а позже и вовсе подожгли мужской туалет. Делом сейчас занимается полиция. Но осадок, очевидно, остался.

Мнения же потенциальных клиентов разделились - одни утверждают, что подобное объявление отбивает всякое желание посещать Lost Continent, при этом, чувства других оно не задевает.

На вопрос, не опасается ли заведующий, что бар с подобным объявлением на двери может привлечь радикально настроенных против русскоязычного населения, Матсов заявил, что Lost Continent расположен в Таллинне, а не в Мюнхене, а на дворе не 1933, а 2009 год.

Тем не менее, он признал, что руководство бара подумывает над тем, чтобы заменить текст объявления: "Обслужим вас только на эстонском и английском языках" на "Языки обслуживания в нашем баре - эстонский и английский".


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости