Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Свиной грипп
Автор: mumi в 03/05/2009 02:20:00 (1901 прочтений)

Департамент: Эстония не импортирует свинину из Мексики и США

В Эстонию не поставляется свинина из охваченных эпидемией свиного гриппа Мексики и США, заверили в Ветеринарно-пищевом департаменте Эстонии.

"Теоретически завезти вирус свиного гриппа в Эстонию могут прибывающие из других стран", - сказал генеральный директор Ветеринарнр-таможенного департамента Аго Пяртель в эфире Vikerraadio.

"Положительной стороной является то, что их этих стран мы не импортируем свинину и живых животных, которые бесспорно могут являться источником заражения. Однако не исключены случаи заражения свиным гриппом в путешествиях", - сказал он.

Пяртель добавил, что прошедшие термическую обработку мясные изделия не представляют опасности для человека, так как вирус свиного гриппа моментально погибает при температуре 70 градусов.

Далее...



В Мексике от свиного гриппа скончались уже 103 человека. Сообщения о случаях заражения свиным гриппом поступили из США, Канады и Испании. По данным BBC, симптомы заболевания вирусом зарегистрированы в Новой Зеландии, Израиле, Франции, Бразилии, Австралии и Великобритании.



В Швеции симптомы свиного гриппа выявлены у 5 человек

По меньшей мере пять человек в Швеции сейчас проходят обследование на наличие вируса свиного гриппа. Часть из них недавно вернулась из Мексики.

Так как для медиков эта форма вируса является новой, то по результатам первых анализов можно лишь определить, заражен ли человек какой-либо из форм гриппа или нет. И только через пару дней возможно сделать окончательное заключение – болен ли обследуемый именно свиным гриппом, пишет Svenska Dagbladet.

Также шведские врачи ждут от своих мексиканских коллег более подробной информации о заболевших там, так как до сих пор неизвестно, умерли зараженные вирусом непосредственно от свиного гриппа или же причиной их смерти стала явившаяся следствием вируса бактериальная инфекция.

Также симптомы болезни выявлены у пяти человек в Швеции и у одного в Дании











0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости