Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Через несколько лет в Нарве, возможно, будет построен Дом престарелых.
Автор: Tuner в 03/05/2009 02:20:00 (3254 прочтений)


На объявленный городом в начале этого года конкурс на аренду помещений для Дома престарелых поступило два предложения, из которых конкурсная комиссия выбрала предложение фирмы Castnix Invest

Далее...



Как сообщает Нарвская студия ERR, это неизвестное, зарегистрированное в Таллинне паевое товарищество с уставным капиталом 40 тысяч крон. В минувшем году фирма приобрела на 50 лет право на застройку двух муниципальных земельных участков по адресу Даумана 4В и Даумана 4С. Судя по проекту договора Дом престарелых планируется построить именно там, хотя в самом проекте указан адрес Даумана 4, а это жилой пятиэтажный дом. Т.е. возможно, что это опечатка.

Castnix Invest планирует построить для Дома престарелых новое здание площадью 3841 квадратный метр, за аренду которого фирма запрашивает с каждого квадратного метра 135 крон, а это значит, что ежемесячный арендный платёж города составит более полумиллиона крон. За 25 лет на которые предполагается заключить арендный договор город по данному проекту выплатит Castnix Invest более 155 миллионов. Кроме того, предполагается, что город возьмёт на себя и все расходы по коммунальным платежам, вплоть до телефонных расходов и телевидения. Вице-мэр по социальным делам, Александр Людвиг комментирует тему конкурса на аренду Дома престарелых крайне неохотно, ссылаясь на то, что окончательное решение пока ещё не принято.

«...Я всё-таки не стал бы комментировать что и когда у нас будет, где и в каком месте построено, потому что пока это шкура ещё не убитого медведя. Я могу сказать то, что та фирма, которая нам предложила эти условия, предлагает, на мой взгляд, очень интересное решение Дома попечения. После того, как городское собрание утвердит, я буду рад, очень рад ответить на все те вопросы, которые накопились за это время».

Однако не очень понятно вот что. Как вице-мэр после решения Городского собрания вообще что-то относительно данного договора сможет говорить? Дело в том, что в проекте договора существуют довольно жесткие требования по конфиденциальности, особенно это касается прессы, которая выделена отдельной строкой. То есть суть и выполнение договора об аренде Дома престарелых предлагается засекретить. По проекту договора фирма обещает построить новый Дом престарелых на улице Даумана и сдать его городу в аренду к первому марта 2014-ого года, но это только здание. Кто и как будет оказывать саму услугу попечения пока не ясно.

«Дело в том, что мы берём в аренду только помещение. Организация как такового Дома - это будет совершенно отдельное и не относящиеся к этому мероприятие, здесь может быть ещё масса вариантов. Это может быть просто решено так, что это будет организация местного самоуправления, что это может быть какая-то некоммерческая организация, которая будет этим заниматься. Возможно, что будет какой-то конкурс на организацию данной услуги, что сейчас в принципе тоже не исключено. Например, у города есть деньги какие-то определённые и мы, например, сделаем конкурс на то, чтобы какая-то фирма взяла бы на себя заботу об организации таковой услуги. Это тоже вполне возможно», - говорит Александр Людвиг.

Сегодня предложение фирмы Castnix Invest обсудила Городская управа. Окончательное решение примет Городское собрание.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости