Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Город попросил об отсрочке выплаты еще одного кредита.
Автор: Tuner в 30/04/2009 07:20:00 (1311 прочтений)


Горуправа на своем заседании в среду согласилась с предложением SEB банка об отсрочке платежа. Действующий кредитный договор должен был закончиться в ноябре 2010 года.

Далее...



Теперь же, в результате «кредитного отпуска» город вернет долг только в апреле 2012 года. Подобная сговорчивость банка обойдется городскому бюджету дополнительно в 643 тыс. крон, сообщает Нарвская студия ERR.

Это уже второй перезаключенный кредитный договор. В начале апреля навстречу городу пошел Swedbank. Отсрочка по данному кредиту будет стоить городу миллион крон.

Местные власти говорят о том, что эти шаги высвобождают средства, которые были бы направлены на погашение долга. Мол, их можно теперь использовать на более актуальные нужды.

На прошлой неделе депутат Городского Собрания, не входящая в правящую коалицию Надежда Синякова, обнародовала на очередной сессии соответствующий запрос, в котором поинтересовалась, насколько верна информация появившаяся в СМИ в части того, что у Нарвы нет возможности оплачивать кредиты?

Михаил Стальнухин, председатель Горсобрания сказал в ответ, что в городском бюджете есть деньги для погашения обязательств перед банками. „За первый квартал порядка 11 миллионов мы погасили. В тех собственных доходах, которые мы за первыфй квартал получили, а это практически ровно 100% от запланированного, там эти деньги заложены и мы имеем возможность в этом году спокойно погашать кредиты. При этом у нас не будет ни малейшей возможности, если мы проиграем дело в Государственном и в Европейском суде (имеется в виду оспоренная невозможность взять кредит если он не софинансируется из зарубежных источников.прим.ред.), ремонтировать дороги. Логика здесь очень простая. Сиди, не рыпайся, не договаривайся с банками, получай разбитые дороги по которым невозможно ездить. Поэтому мы ведем переговоры с банками. Мы надеемся 30 миллионов недостающие в этом году все-таки получить и залатать те ямы и сделать те ремонты, которые сделать необходимо. Это будет стоить на миллион дороже, говорят нам. Через два года это будет стоить в 6 раз дороже. А если в абсолютных цифрах посчитать, то это будет на 80 миллионов дороже, чем в этом году. Поэтому, когда говорят о том, что вот, лишний миллион и все такое... Надо как-то связывать между собой сегодняшний день и будущее. Сегодняшним днем все не кончится, жизнь будет продолжаться“, - ответил, правда не совсем на запрос Синяковой Михаил Стальнухин.

Надежда Синякова затем сказала „Нарвской газете“, что „...конечно, теперь когда все финансирование урезали город сел в лужу. Центристы стали заложниками своей излюбленной методики: проводить все важные и объемные работы только в год выборов. Если бы ежегодно город выделял на дороги не 10 миллионов из госбюджета, а хотя бы вдвое больше, то сегодня не бы такой острой ситуации с необходимостью ремонтов, о которой говорил господин Стальнухин“.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости