Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Натяжные потолки
Автор: LeRoy в 18/05/2009 08:10:00 (8536 прочтений)



Далее...




Натяжно́й потоло́к (англ. Stretched ceiling) — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом), деревянном или пластиковом профиле (багете) под основным потолком. Натяжные потолки появились еще в далекие античные времена. История натяжных потолков в их современном виде отсчитывается с 1984 года, когда они впервые были представлены во Франции, где произвели настоящий фурор. Французы во многом усовершенствовали технологию их производства и монтажа, и в Эстонии натяжные потолки нередко называют французскими, несмотря на то, что производство подобных потолков налажено во многих странах, включая Эстонию.

Сперва, натяжные потолки в основном использовались в квартирах и офисных помещениях, где исправить настоящий потолок сложнее, чем "спрятать". Позднее, в свете современных тенденций натяжные потолки становятся уже неотъемлемой составляющей интерьера. Этому способствует ряд преимуществ в сравнении с обычной отделкой потолка: высокая скорость монтажа и сокращение трудовых затрат, обеспечение защиты помещения от протечек воды сверху, эстетические свойства, пожаробезопасность и возможность внедрить практически любые дизайнерские решения. Так, при монтаже натяжных потолков полностью исключаются трудозатраты на все подготовительные и финишные работы, связанные непосредственно с поверхностью потолка, которые не только весьма трудоёмки, но и могут порой занимать до недели в расчете на одно помещение в зависимости от используемой технологии.


Монтаж НП

Важным фактором выбора натяжных потолков является быстрота установки: время монтажа одного потолка средней сложности в помещении среднего размера составляет несколько часов. Более того, необходимо заметить удобство планирования и подготовительных условий для проведения ремонтных работ в целом. Монтаж натяжного потолка чаще всего проводится на завершающих стадиях ремонта, после завершения пыльных работ. Вызов специалистов для замера назначается перед наклеиванием обоев.

Технология монтажа натяжных потолков любых типов требует отступить от чернового или несущего потолочного покрытия минимум 3 см и более, если за натяжным потолком предполагается монтаж любых других устройств (светильников, коммуникаций, проводки).

Полотно натяжного потолка монтируется на пластиковый или алюминиевый профиль ("багет"), который фиксируется на стенах или потолке-основе по системе дюбель-саморез. Способ крепления полотна натяжного в профиле зависит от типа натяжного потолка: для виниловых потолков используется гарпунный или штапиковый методы; для бесшовных натяжных потолков - шнуровой или бесшнуровой методы.
Зазоры между сопряжением натяжного потолка со стенами, как правило, скрываются пластиковой декоративной накладкой (вставкой) из твердого или гибкого ПВХ.

Сравнительная характеристика различных видов отделки потолка




Весенние предложения на потолки!

Белый матовый - начиная от 230 еек/м2 ( материал с установкой)
Цветной матовый - начиная от 275 еек/м2 ( материал с установкой)
Белый лаковый - начиная от 255 еек/м2 ( материал с установкой)
Цветной лаковый - начиная от 295 еек/м2 ( материал с установкой)

www.LENSOTA.EE

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости