Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
782 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Странные конкурсы
Автор: Milena в 13/05/2009 07:00:00 (2076 прочтений)



По странностям в конкурсах лидируют Япония и Китай. Правда, эти состязания популярны в основном, только в пределах одного-двух городов и имеют телевизионное происхождение. Существуют более известные соревнования, которые проводятся (и проводились) довольно широко в пределах целой страны или даже на международном уровне.

Далее...



Метание карлика (Midget Throwing)

Это соревнование появилось в Австралии 80-х годах прошлого века. Действие обычно происходит в большом баре, для чего на пол стелятся маты, метаемый карлик одевается в особую амортизирующую одежду, и начинается конкурс. Выигрывает тот, кто бросит карлика дальше всех, иногда в качестве усложнения задачи надо перекинуть его через мягкий борт-сетку, установленный на линии «полета». Такие конкурсы в последнее время проходят на полулегальном основании — защитники прав человека постоянно подают протесты и добиваются запрета этого необычного соревнования.

Чемпионат по игре на невидимой гитаре (Air Guitar Championships)

С 1996 года этот чемпионат стал неотъемлемой частью музыкального фестиваля Oulu Music Video Festival в Оулу, Финляндия. Первоначально конкурс проводился в шутку, для разогрева перед выступлением настоящих рок-коллективов, но со временем превратился в самостоятельное действие. Самые первые соревнования такого типа были проведены в начале 1980-х годов в Швеции и США. Забавно звучат правила для участников этого конкурса — «Не разрешено использовать подпевку или подтанцовку, реальную или виртуальную. Гитара может быть электронной или акустической, но при этом использование любых реальных инструментов запрещено» В 2008 году победителем стал гитарист с длинным именем Craig «Hot Lixx Hulahan» Billmeie из США. Интересно, они мозоли на пальцах не натирают??

Экстремальная глажка (Extreme Ironing World Championships)

Этот необычный вид спорта превратился в чемпионат в Лейчестере, Великобритания, в 1997 году. Он считается очень опасным, так как участникам приходится гладить разные вещи на вершинах гор, в ущельях, под водой или на льду. Официальное определение этого соревнования гласит: "Экстремальная глажка — это деятельность на открытом воздухе, комбинирующая опасность и зрелищность экстремальных видов спорта с удовлетворением от хорошо отутюженной рубашки. Необходимо брать с собой утюг, и, если возможно, гладильную доску, а также несколько предметов одежды. Процесс может происходить на склоне горы, особенно на трудном ее склоне, или в сочетании со сноубордингом или сплавом по реке.

Чемпионат мира по пребыванию в сауне (World Sauna Championship)

Естественно, этот чемпионат происходит в Финляндии. Я думаю, в России он часто происходит неофициально, на спор , тут же все вполне серьезно. Время проведения чемпионата — август, место — город Хейнола (Heinola). Претенденты из 20 стран мира подписывают документы, беря на себя ответственность за любые последствия для своего здоровья. После этого они находятся в сауне при температуре 110 градусов по Цельсию, каждые 30 секунд подливается литр воды... Участники должны сидеть прямо, бедрами и ягодицами на лавках, им нельзя касаться любых поверхностей, руки должны быть согнуты в локтях и вертикально упираться в колени. Кто дольше просидит — тот и выиграл. Так вот откуда берутся горячие финские парни!

Чемпионат брадобреев (Beardy weirdy competition)

На это состязание съезжаются тысячи людей с причудливо уложенными усами и бородами, среди которых попадаются макеты моста Золотые Ворота (Golden Gate Bridge), Букингемского Дворца и просто разнообразные завитушки и колечки, как на фото. В этом году конкурс пройдет 23 мая в городе Anchorage на Аляске. У вас еще есть время, спешите!

Чемпионат по бросанию пудинга (The World Black Pudding Throwing Championship)

Довольно странный конкурс. Я понимаю — бросать старые мобильные телефоны, но пудинг?... Это соревнование имеет давние исторические корни, изначально основное противостояние происходило между Йоркширом и Ланкаширом (Англия), сейчас оно приобрело международный статус со многими участниками, даже из Австралии. Все они съезжаются в маленький городок Ramsbottom. Смысл игры состоит в том, чтобы забросить свежеиспеченный пудинг с помощью «пращи» из женских колготок на цоколь здания местного паба. Задание, как видите, непростое, учитывая, что бросать можно только одним способом — снизу от локтя.

Каштановые Бои (World Conker Championships)

Это скорее спектакль, на протяжении которого современные «гладиаторы» устраивают бои, вооружаясь только трехметровой лентой с привязанным на конце орехом. Впервые чемпионат прошел в 1965 году, его организатором являлся и до сих пор является Ashton Conker Club. На этот чемпионат съезжается множество участников со всего мира, в его рамках проходят отдельные бои в женской, мужской и детской лиге. Несмотря на внешне шутливое представление, со зрителей собираются немалые средства (в прошлом году более 25000 фунтов стерлингов), которые потом передаются в качестве пожертвования для незрячих.

Чемпионат по копанию червей (Worm Charming Championship)

Сотни людей, видеокамеры, трансляции и множество участников... Что они делают? Копают червей! За 30 минут их необходимо накопать как можно больше, для чего используются различные методики и несложные приспособления. Впервые чемпионат прошел в 1980 году и теперь организовывается ежегодно. Правила для него написаны учителем начальных классов John Bailey, а рекорд (внесенный в книгу рекордов Гиннеса) по копанию червей принадлежит подростку со странным именем Tom Shufflebotham, котрый умудрился за полчаса накопать 511 червей.


Обсудить на форуме

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости