Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Из Maxima XX пропали около 300 000 крон
Автор: mumi в 14/05/2009 07:20:00 (8154 прочтений)


Из открытого сейфа в магазине Maxima XX, расположенном на улице Креэнхольми в Нарве, 8 мая в период времени с 20.30 до 20.42 было украдено около 300 000 крон.

Далее...



Дневная выручка магазина, естественно, коммерческая тайна. Но судя по популярности Maxima XX среди покупателей, можно предположить, что она немаленькая.
По сообщению Идаской префектуры полиции, кража в магазине произошла из незапертого сейфа и точный размер причиненного ущерба еще выясняется. Советник по прессе Вируской окружной прокуратуры Мари Луук во вторник, 12 мая, еще не давала подробных комментариев по поводу кражи в одном из самых крупных торговых комплексов Нарвы.

Отвечая на вопросы корреспондента «Виру Проспекта», она сказала, что «пока ничего не известно. Подозреваемый или подозреваемые не задержаны».

«Почему сейф оказался открытым и кто конкретно оставил его открытым, также выясняется», - уточнила г-жа Луук, заверив, что как только появятся новые факты по этой краже, они будут доведены до сведения общественности.

Эркки Эрилайд, пресс-представитель Maxima, сказал «Виру Проспекту», что «пока комментариев мы не даем. Больше чем вам сказала полиция, я сказать не могу». На вопрос «Можно ли подозревать кого-то из сотрудников, если уж деньги похищены из открытого сейфа и в течение 12 минут?», г-н Эрилайд ответил, что на данный момент также трудно утверждать, совершена ли кража человеком знающим, где лежат деньги и когда сейф может быть открыт, или это «просто удачливый профессиональный вор».

По словам г-на Эрилайда, сейф, из которого пропали деньги, стоял в кабинете, который называется главная касса.

Кстати сказать, в сводке новостей из Нарвского отдела Идаской префектуры полиции название магазина, где произошла кража, не указывалось - это делается согласно Закону о защите данных. Однако этот же закон разрешает полиции подтвердить данные, если они прозвучали «со стороны». В данном случае из уст сотрудников газеты.

В информационной ленте портала Делфи также не указывалось название магазина. Зато оно называлось в комментариях читателей интернет-портала. Один из которых, между прочим, дает и такую информацию: «Зашли просто через черный вход, взломали дверь в кабинет, камер там нету, и тихо вышли».

Интересно, это только предположения или сведения человека осведомленного?

Светлана Зайцева





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости