Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Северный двор открывает сезон
Автор: mumi в 21/05/2009 07:20:00 (2141 прочтений)


фото Lakrica

Третий сезон работы Северного двора Нарвского замка открывается фестивалем кузнецов “Ковка в стиле барокко”

В четверг, 21-го мая, вновь открывается Северный двор Нарвского замка. По традиции, сезон начинается с фестиваля кузнецов “Ковка в стиле барокко”, в котором примут участие мастера из Эстонии, России, Финляндии, Швеции и Литвы.

Старт работе двора будет дан 21-го мая в 16.00 с открытием выставки “Железная комната”, составленной кузнецом Иваром Фельдманом. Там можно будет познакомиться с различными предметами быта, изготовленными мастером кузнечного дела.

Далее...



22-го мая, начиная с 10.00, Северный двор и мастерские открыты для всех желающих. Спустя один час начнется мастер-класс финского кузнеца Михкеля Маасинга по изготовлению коровьего колокольчика. 23-го мая в 11.00 можно посмотреть на работу финских кузнецов, а в 15.00 – их российских коллег, которые вместе продолжат начатую в прошлом году работу по изготовлению ограды.

Этим летом в Северном дворе каждые выходные будут проходить мероприятия, где человек любого возраста может участвовать в различных мастер-классах, на которые уже можно начинать регистрироваться. В течение всего лета будет осуществляться проект по изготовлению лодки.
Начиная с этого года в Северном дворе помимо кузницы, керамической мастерской и кружевной мастерской будут действовать бакалея и столярная мастерская.

Северный двор работает с 22-го мая по 31-е августа с 10.00 – 18.00.
Вход – по билетам Нарвского музея.



ИНФО:
Анна Аверьянов, куратор Северного двора, тел. 3599242,


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости