Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Как строили мыльницы
Автор: Strannik в 17/06/2009 18:20:00 (2259 прочтений)


Гонки на мыльницах в этом году снова собрали много участников и огромное количество зрителей. От гонки к гонке мыльницы становятся всё более оригинальными и технически сложными. Из чего и как их строят? Смотрите репортажи из мастерских и рассказ победителя о своём гоночном снаряде.

Далее...





У каждой команды есть свои секреты изготовления мыльниц и свои хитрые расчёты, как построить самую быструю и самую оригинальную машину. Кто-то из года в год перестраивает и модернизирует одну машину, кто-то строить мыльницу с нуля.

Команда Татьяны Купрацевич решила взять за основу свой прошлогодний болид и превратить его в огромную морковку. Здесь основная работа была связана с тканью – на каркас натягивали оранжевую материю и шили костюмы пилотам-зайцам, которым пришлось не только управлять мыльницей на соревнованиях, но и поедать при этом морковку.

Ещё до того, как мыльница приобрела окончательный вид, мы устроили тест-драйв. Правда, без костюмов и морковки.

У Юрия Рауда, одного из организаторов гонок и их постоянного участника, наоборот, было много работы по металлу. Его мыльница рождалась буквально за считанные часы до гонок.

Жюри отметило самых маленьких гонщиков и самых быстрых. Но главным был всё же приз за оригинальность – его получила команда Андрея Баранова.

Что и как построил Андрей - смотрите на видео.

На фото: свою мыльницу строит команда из Кренгольмской гимназии.







SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости